Так и живем – до следующей акции
Сейчас у нас оппозиционная акция имеет следующие фазы:
1. За несколько дней до акции – оповещение и мобилизация 2. За день или утром до акции – превентивные задержания первой волны активистов 3. С началом акции – задержания на месте второй волны активистов 4. После акции – ожидания у районных отделений полиции и СИЗО, куда повезли задержанных. Это делает третья волна активистов 5. Потом выход активистов из отделений после бесед. В худшем случаи идут суды, и активисты едут в СИЗО на 5-10-15 суток
Потом уже идут большие обсуждения в СМИ и социальных сетях, что было с каждым отдельно и со всеми вместе. Так и живем – до следующей акции.
Источник: Авторский канал Марата Шибутова
фото zakon.kz
