Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

Sulpak типа совсем невиноватый

Почему Sulpak писал, что это не они? Потому что это были не они, а их подрядчики, а сам Sulpak типа совсем невиноватый

Вот уже Управление зеленой экономики дало информацию

"23 ноября специалисты Управления зелёной экономики Алматы, природоохранной полиции УП Алмалинского района и отдела охраны окружающей среды и экологии выехали по адресу: улица Толе би, 187 для выяснения обстоятельств вырубки деревьев. Установлено, что были снесены 13 деревьев (9 дубов и 4 вяза). Выяснилось, что подрядчики Sulpak - ИП «Сакура» и ИП «Бурибекова» - проводят работы по благоустройству возле здания по улице Толе би, 187. Между ТОО «Arena S» (Sulpak), собственниками здания и двумя ИП - «Сакура» и «Бурибекова» заключены договора подряда по благоустройству, демонтажу водоотводного лотка, тротуарной плитки, срезки плодородного слоя и т.д.

Для установления нанесённого ущерба по снесённым деревьям Управление зелёной экономики направит запрос в Иле-Алатауский национальный природный парк, по ответам которого будет произведена квалификация данного нарушения. Дополнительно сообщаем, что в отношении директора Чертихина А., ИП «Сакура», полиция составила административный протокол по статье 437 ч.1 КоАП РК «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время». Штраф - 20 МРП, 55 560 тенге. За несвоевременную уборку прилегающей территории в отношении ИП «Бурибекова» составлен административный протокол по статье 505 ч.1 КоАП РК, в размере 30 МРП, на сумму 83 340 тенге".

0
2
1691

Еще по теме

Sulpak типа совсем невиноватый - Yvision.kz