Стыдливое
Я все-таки стыдлива. Взяла и удалила тот текст из телеграм канала. Была вероятность, возможно малейшая, но все же. Лучше предотвратить, чем заливаться жгучим румянцем. Ювижн для меня – как островок незнания. То самое место, где я пишу, говорю, выражаю, что думаю, как оно есть, без мысли, что меня выведут на чистую воду. Я знаю, есть люди, которые пытались меня здесь найти. Хотя поправлюсь: искали все-таки не меня, а тексты о них. И меня это смущало. Вгоняло в краску. Может, я до сих пор краснею. Ведь пишу я чаще всего то, что не могу сказать. А значит это мой секрет, мое откровение. Быть искренней здесь просто. Гораздо проще, чем на улице, у кого-то в гостях или в социальных сетях, где я со своим именем, своим прошлым и настоящим. Те люди видят меня вживую и живую. Но видят они то, что я сама показываю – какую-то мишуру, что-то искрящееся, возможно, местами пустующее. Почему-то страшно, что они могут отодвинуть эту броскость и увидеть меня – девушку, что сидит и строчит о том, как заливается румянцем. Ну не дурная ли.
