Перейти к содержимому
Обложка сообщества Мемлекет

Стратегический партнер и союзник

Нурсултан Назарбаев провел встречу с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в рамках XIII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

В ходе переговоров главы государств обсудили широкий спектр вопросов, в том числе ключевые направления развития двустороннего сотрудничества. Кроме того, были рассмотрены актуальные аспекты мировой и региональной повестки дня, сообщила пресс-служба Президента РК. 

Глава Казахстана отметил, что успешное проведение недавних выборов в России является результатом проводимой эффективной работы в стране.

– В рамках исполнения договоренностей, достигнутых на предыдущем форуме в Сочи, правительства наших государств хорошо поработали. Сегодня на форуме будут встречаться 900 бизнесменов из двух стран. Также проводят переговоры руководители соседних регионов Казахстана и России, по результатам которых уже достигнуты определенные договоренности. Все это свидетельствует о высоком уровне двусторонних отношений, – сказал Глава государства.

В свою очередь В. Путин выразил благодарность за теплый прием, отметив, что казахстанско-российские отношения носят характер стратегического партнерства и союзничества.

– Мы взаимодействуем прак­тически по всем направлениям. На межрегиональном форуме, проводимом по Вашей инициативе, Россию представляют 400 бизнесменов, которые напрямую работают с Казах­станом. Тематика сегодняшнего форума является важной и полезной для развития транс­портно-логистической инфраструктуры региона, – сказал российский лидер.

Источник: Kazpravda.kz

0
0
313

Еще по теме