Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Стоит ли бояться крыс?

Для кого-то крыса лучший друг, а для кого-то - вредитель. Так на чьей стороне правда? 👉 У большинства людей сформировано мнение, что крысы это вредители и переносчики болезней, что из-за крыс почти пол Европы умерло от чумы (хотя переносчиками были не крысы, а БЛОХИ + антисанитария). Соглашусь, дикие крысы могу переносить болезни наравне с другими животными. Так что наговаривать на крыс не стоит, все зависит от среды обитания любого животного. ❗Главное — нужно учитывать что есть дикие крысы с которыми я бы не стал иметь дело, есть прирученные — декоративные и это разные понятия и относится к ним стоит по разному, ведь это примерно тоже самое, что сравнивать волка и немецкую овчарку. Вывод. Если вы слышали истории о злых крысах кишащих болезнями, это не означает что Ваш друг завел крысу которая его заразит или съест. Крысы интеллектуальные очень преданные и любящие животные с которыми можно играть, их можно дрессировать и просто поваляться на диване😋 Создадим сообщество любителей крыс!

Если у вас есть крыса или вы просто умиляетесь этими животными то подписывайтесь на instagram аккаунт: @ratsmyle

2
8
922

Еще по теме