Старый-новый лохотрон. Кто купился?
Здравствуй друг! Если лень читать - посмотри видосик:
На днях мне Брат скинул ссылку на видео в whatsapp и хотел чтобы я ему оплатил, но что?...
Верно, старое-новое разводилово с покупкой временного SSN для получения компенсации за использование его данных.
Ты ещё не понимаешь о чем я? Тогда давай начнем с начала!
В последнее время, в приложении Youtube, чуть ли не первой графой выскакивает реклама видосика, а именно такая:

Суть заключается в том, что якобы создан фонд, который выплачивает выплаты за то, что например Yvision где-то на сторонке барыжит вашими мобильными номерами (нет) )0)0)0))))


Начать хочу с того, что сам канал - ПУСТ, и даже самого этого ролика - НЕТ, а почему? Потому что он доступен только по ссылочке из рекламы.. )00 В целом для людей это выглядит убедительно и они переходят на сайт, а что там? А там....

Как вам такая ссылочка? А домен .xyz не смущает? Написано что AMERICA, так почему не gov? Ведь у гос. структур США - домен в зоне .gov.

Следующее, что меня смутило, так это - SSL сертификат. Что такое SSL? - спросите вы, а я отвечу. SSL - это шифрование данных, передаваемых через Сайт, иными словами это защита от сетевых мошенников. Но что же меня смутило? - ЛИЦЕНЗИАТОР xD

В данном случае используется БОМЖАТСКИЙ самописный сертификат Let's Encrypt, который бесплатен. Чтобы вы понимали, в мире ДВЕ основные компании, выдающие SSL: GeoTrust и Sectigo, и конечно же такие структуры, как государственные используют именно такие, а не Lets Encrypt.
Ну едем дальше, а дальше... Я представился... Мудаком и представьте, столько данных Мудака... аж на 1237$ :c

НУ А ТЕПЕРЬ МОЁ ЛЮБИМОЕ
Затронем тему ролика и Банков. Наш дорогой лохотронщик явно не думал, что до его видео будет дело Тёмочке, ибо я нашёл пару интересных моментов, а именно - ИБ и карта. Наш мамкин разводила решил "получить деньги на карту жены", я эту карту решил проверить на Алгоритм Луна. Алгоритм Луна создан для проверки, на соответствие контрольного числа. В банковских картах таким числом служит последняя цифра. В данном случае он получает ЯКОБЫ на карту 4276 1500 1838 6911, которая к сожалению....

К сожалению не существует. 0)00

Таким образом, последняя цифра должна быть 4... Но никак не 1. :С Следующий момент, который меня зацепил - Выписка из ИБ Сбербанка, то что якобы карта жены просрочена - я уже опускаю, но вот зачисление - нет. )0

Как же это сделано? - спросите вы, а я отвечу - через F12. )00

ну вот как-то так, друзья. Не ведитесь и другим объясните. ) Спасибо за ваше внимание!
Created by Artyom Tsoy September 27 2020
