Современный человек 21-го века
"6.45 утра. Звенящий будильник пробуждает ото сна, который так хочется досмотреть, но, увы, пора вставать. Свесив ноги с кровати, пытаешься найти свои тапочки. Твой мозг проснулся еще не до конца, и тебе трудно мыслить трезво, ты все еще спишь наполовину. Оставив затею нащупать тапочки пальцами ног, ты встаешь с кровати на холодный пол. Слегка бодрит, верно? Заставляет приоткрыть глаза, и найти, если не тапочки, то хотя бы носки, которые ты скинул с себя, когда еле дополз до постели после утомительного дня. Постукивая зубами, ты ругаешь себя за то, что вчера перед сном ты забыл закрыть окно, и теперь вся квартира превратилась в морозильник. Дойдя до кухни, не открывая глаз, ты пытаешься найти выключатель. Наконец найдя его, стукаешь, и свет заставляет твои глаза раскрыться еще чуть шире. Поставил чайник кипятиться, и пошел обратно в постель, чтобы хотя бы лишние 5 минут полежать в теплой постели. Услышав свист закипевшего чайника, бежишь через всю квартиру, сломя голову, чтобы не разбудить этим свистом других спящих. Снова возвращаешься к кровати, чтобы взять мобильник, с которым ты уснул в обнимку вчера ночью. Включаешь wi-fi и заходишь проверить facebook, twitter и VK первым делом. Полностью погрузившись в телефон, ты на авто-пилоте завариваешь себе кофе, и продолжаешь читать новости. Уже 7.30, пора собираться. Умылся, оделся? Отлично! Запираешь дверь на верхний замок т.к остальным членам твоей семьи повезло больше, и они могут позволить себе поспать еще, как минимум полчаса.
Утренний холод настолько мерзок, что заставляет тебя скручиваться и дрожать. Напрягаясь, чтобы подавить это все, ты лишь усиливаешь свое дрожание. Дойдя до остановки, ждешь этот гребанный автобус, который всегда переполнен в 7.45, но в 7.55 он пуст. Но ты не можешь ездить на пустом т.к ты точно опоздаешь, поэтому и приходится втискиваться в толпу народа, которые сами, чуть ли не вываливаются из автобуса, а кондуктор со словами "кеттік-кеттік" толкает тебя сзади, еще и подпирает. Один плюс в том, что в автобусе ты успеваешь согреться, и потоптать чужую обувь, при этом замечая на себе ненавидящие взгляды, делать вид, что ты действительно сожалеешь о том, что наступил кому то на ногу. На самом то деле ты сильно нервничаешь, как много народу по утрам едут в ту же сторону, что и ты, и топтание по ногам, это твоя месть социуму.
7 часов вечера, уже темнеет. Буквально 2 месяца назад в это время еще можно было бы сказать "вечером увидимся", подразумевая под словом "вечер" 10 или 11 часов. По дороге домой заходишь в магазин, берешь нужные продукты, и что нибудь себе пожевать. Почти дойдя до дома, ты слышишь крик за спиной, и понимаешь, что твои друзья собрались во дворе лишний раз поточить лясы. Поздоровавшись со всеми, начинаешь обсуждения рабочего дня, при этом разжевывая утренние новости, которые ты прочитал на фейсбуке или в вк. Отпускаешь новый мейнстримный прикол, который в рекордные сроки стал популярным.
8.30 вечера. Ты уже поздоровался со всеми членами семьи, и за столом обсуждаете, как прошел день у каждого. Допив кружку чая, благодаришь всех, встаешь из-за стола и тащишься в свою комнату. Открывая ноутбук, параллельно вспоминаешь, какие же дела нужно сделать до завтра, или что надо подготовить к завтрашнему дню. Почитав пару постов с интересными заголовками, закрываешь ноутбук, и выходишь на вечернюю прогулку перед сном.
9.30-10 вечера. Вернувшись с прогулки, переодеваешься в домашнюю одежду, моешь руки, и ложишься в постель. Подключив телефон к зарядке, ты держишь его перед своим лицом, вытянув руки вверх. С кем-то переписываешься, что-то ищешь, и получаешь огромный поток ненужной информации. Ты чувствуешь, что засыпаешь, и тут видишь онлайн человека, с которым в этот момент тебе так хочется пообщаться, рассказать ему что-то. "Ваш собеседник печатает сообщение" висит уже около 3-х минут, и ты незаметно засыпаешь. Твои пальцы расслабляются, и ты роняешь телефон себе на лицо. Потом, не дождавшись, что напишет твой собеседник, ты желаешь ему спокойной ночи и засыпаешь.
3-4 часа ночи. Снова проснулся непонятно отчего... Резко смотришь на экран телефона, и вздыхаешь... До утра еще 2-3 часа. Открываешь в вк и смотришь, что же все таки тебе написали?
-Что нового?
-Ладно, доброй ночи, прости, засыпаю
-У меня столько новостей, ты не поверишь. Бла-бла-бла на 15-16 абзацев
-Эх, ладно, доброй ночи, тоже, пожалуй, пойду спать
-Извини, что так резко ушел, просто спать сильно хотелось
Был в сети 15 минут назад.
3.30-4.30 утра. Ты снова уснул, и вот 6.45, будильник снова тебя будит, и все снова по новой. "
Вот так сейчас и живут современные люди 21-го века... Разве это правильно?!
Спасибо за чтение, ваш muchaco55
