Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Солдатик Федор, он же - Pyrrhocoridae

Сижу, работаю, слышу, как коллеги говорят о каком-то животном. "Это наш офисный зверек! По кличке Федя!" И ржут...

Оказалось, что речь шла о насекомом, солдатике, случайно залетевшим в наши душные пенаты. Погуглил и вроде идентифицировал подсемейтство и род. Вот он, Dysdercus sidae собственной персоной!

Очень самодостаточный зверек, кстати. Вреда человеку не приносит, питается всякой мелочью типа семян трав, не гнушается даже соплеменниками)).

Dysdercus sidae, фотография из Алматы

 

Еще по теме

Солдатик Федор, он же - Pyrrhocoridae - Yvision.kz