Социальный ролик «Война» — мои впечатления
Социальный ролик "Война".
Проект "Один народ. Одна страна. Одна судьба"
Война мобилизует все силы и ресурсы, затрагивает судьбу каждого человека - не только ветераны войны, пропавшие без вести и погибшие в бою, не только труженики тыла, но и дети войны - у О. Сулейменова "я помню - полустанок, зной , бесхлебье, солдаты в пролетающих вагонах, разбитая земля, остовы танков, голодное ворье пустых вокзалов".
Война меняет жизнь людей и собирает свою жатву. Но сила жизни в том, чтобы жить дальше - достойно, т.к. за жизни живых и их потомков уже оплачено кровью и смертью.
Ролик тронул до слез - для меня это близкая тема.
Старший брат моей бабушки, который ее воспитывал - пропал без вести под Орлом. Молодой красивый мужчина, в конце 30-х годов получивший высшее экономическое образование в Ленинграде, работавший в банке в Казахстане - и не успевший жениться до войны, не оставивший потомства.
Из ролика:
- У меня семья большая - 5 сестер...
- Я детдомовский, у меня никого нет.
Родными делает не только кровь - и это правда. Хорошо, что пришел другой сын в семью, а не только утрата:
