Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Социальная сеть-портит отношение!

Давно не писала посты, но сегодня хочу затронуть одну из самых смешных тем, это будет про социальные сети, точнее про общение через социальную сеть. Социальная сеть очень портит отношение между людьми, "вы думаете каким образом" а вот такими способами: для того чтобы было понятно к чему я клоню, возьму в пример WhatsApp , ниже перечисляю как через социальную сеть портится отношение:

1. Вы пишите человеку сообщение, смс доставлено две птички, но пока серого цвета, или человек долго не отвечает, и вы начинаете думать, "ахха значит он(-а) включили настройку, чтобы другие не узнали читали вы сообщение или нет, и вы начинаете злиться на этого человека, если две птички значит интернет включен и он(-а) не хочет читать ваше сообщение. Хотя может в это время человек спит и интернет остался включенным , или он очень чем-то занят, что у него просто нету времени вам ответить.

2. Это когда птички стали синего цвета, но ваш собеседник все равно вам не отвечает, тут и начинается катастрофа,дальше идут такие сообщения " ага, все понятно, мм ,ясно все с тобой"

Хоспади может человек полусонный открыл сообщение, может он и увидел , может он вообще на работе или где -то на важной встрече, и случайно открыл сообщение, но нету возможностей ответить?! Вы об этом не подумали???

3. Самое смешное это " смайлики" когда вы обычно общаетесь через смайлики там поцелуйчики, улыбки и все такое, и ты тут бац один раз заобщались без смайликов ваш собеседник начинает придираться к вам (в основном подруги, девушки) а что ты такая серьезная? что ты не такая как всегда? и начинают обижаться, и когда вы общаетесь без смайликов кажется что человек грубый, и вы ему не нравитесь, сообщение без смайликов кажется таким серьезным, что порой и самой кажется что я обидела и поэтому он пишет без смайликов или он не хочет общаться, думаешь про себя, "хотя бы скобку поставил бы", и самое ужасное что через сообщение не можешь донести эмоций, но даже это не помеха, когда хочешь придираться, найдешь к чему придираться, "что ты так грубо пишешь или что ты ругаешься, что ты такая сегодня сама не своя", и думаешь как , ну вот как, можно различить эмоцию человека если ты не видишь его?? ну вообщем, заключение: старайтесь отнестись с пониманием ко всему, и не ищите беды, там где его нету! Всем удачи!!!

0
0
241

Еще по теме

Социальная сеть-портит отношение! - Yvision.kz