Сочи глазами алматинцев
Никогда не приходила мысль в голову, чтобы поехать в Сочи. Всегда манила заграница. И вот жутко захотелось увидеть город Сочи!
Прилетели мы туда в начале мая месяца. Было прохладно. Специально поехали пораньше от пикового наплыва туристов, чтобы спокойно можно было почувствовать жизнь города.

Жить остановились в гостевом доме, расположенном в тихом месте, где нет по близости дорог и ресторанов.
Приятно находиться в таком небольшом, но уютном месте!
5-10 минут до моря пешком, это как идти, можно и дольше.
Это район "Светлана".

Город очень красивый! Чистые ухоженные скверы и парки. Очень много всевозможных скамеечек для отдыха.
Современные высотные здания поражают своей оригинальностью. Одинаковых нет!

Особый колорит в городе создают пальмы.
Когда прогуливаешься по городу, любуешься архитектурными решениями и забываешь, что это не заграница.

А вот это меня поразило больше всего!
Интересная застройка! В городе таких много.
Ворота, двор, а там какие-то гаражи, домишки разнокалиберные, а буквально рядом современная высотка.
Оказывается можно и так!

По городу перемещались только пешком, чтобы лучше все увидеть, почувствовать, ничего не пропустить. На транспорте можно и дома ездить.
И вот наткнулись на такой переход.
Целый квартал по ступенькам! Не ожидали, но мы сделали это!
Хорошая получилась тренировка!

Это место меня сердечно тронуло!
Мы рождены в Советском Союзе, воспитывались в духе ленинизма.
В наше время когда во многих городах пытаются стереть историю, так неожиданно было увидеть такое!
Как будто встретила родного человека, которого давно не видела!
Я полюбила этот город, в котором живут такие замечательные, сердечные люди!

Чего не ожидала вообще так это отсутствие морской рыбы!
Я, как человек сухопутный, подумала раз еду к морю, будет море рыбы разной.
Так и не поняла, почему они без рыбы.
Только барабулька!

Это уже железнодорожный вокзал!
Мы прожили в Сочи месяц, время пролетело незаметно. К хорошему человек быстро привыкает, но надо уезжать.
Но не домой, еще куда-нибудь!

Это конкретно курортный город!
У них в городе нет пыли!
Воздух свежий!
