Перейти к содержимому
Обложка сообщества Путешествия

Сочи глазами алматинцев

Никогда не приходила мысль в голову, чтобы поехать в Сочи. Всегда манила заграница. И вот жутко захотелось увидеть город Сочи!

Прилетели мы туда в начале мая месяца. Было прохладно. Специально поехали пораньше от пикового наплыва туристов, чтобы спокойно можно было почувствовать жизнь города.

Жить остановились в гостевом доме, расположенном в тихом месте, где нет по близости дорог и ресторанов.

Приятно находиться в таком небольшом, но уютном месте!

5-10 минут до моря пешком, это как идти, можно и дольше.

Это район "Светлана".

Город очень красивый! Чистые ухоженные скверы и парки. Очень много всевозможных скамеечек для отдыха.

Современные высотные здания поражают своей оригинальностью. Одинаковых нет!

Особый колорит в городе создают пальмы.

Когда прогуливаешься по городу, любуешься архитектурными решениями и забываешь, что это не заграница.

А вот это меня поразило больше всего!

Интересная застройка! В городе таких много.

Ворота, двор, а там какие-то гаражи, домишки разнокалиберные, а буквально рядом современная высотка.

Оказывается можно и так!

По городу перемещались только пешком, чтобы лучше все увидеть, почувствовать, ничего не пропустить. На транспорте можно и дома ездить.

И вот наткнулись на такой переход.

Целый квартал по ступенькам! Не ожидали, но мы сделали это!

Хорошая получилась тренировка!

Это место меня сердечно тронуло!

Мы рождены в Советском Союзе, воспитывались в духе ленинизма.

В наше время когда во многих городах пытаются стереть историю, так неожиданно было увидеть такое!

Как будто встретила родного человека, которого давно не видела!

Я полюбила этот город, в котором живут такие замечательные, сердечные люди!

Чего не ожидала вообще так это отсутствие морской рыбы!

Я, как человек сухопутный, подумала раз еду к морю, будет море рыбы разной.

Так и не поняла, почему они без рыбы.

Только барабулька!

Это уже железнодорожный вокзал!

Мы прожили в Сочи месяц, время пролетело незаметно. К хорошему человек быстро привыкает, но надо уезжать.

Но не домой, еще куда-нибудь!

Это конкретно курортный город!

У них в городе нет пыли!

Воздух свежий!

0
9
1049

Еще по теме

Сочи глазами алматинцев - Yvision.kz