Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Собака лает, караван идет

Интересные люди — либералы. Они искренне считают, что США — это хорошо, а Россия — это плохо. Они уверены, что именно благодаря их заслугам развиваются мировые наука и культура. Они точно знают, что человечество спасут гей-парады и выпущенные из тюрем уголовники, которых толерантно называют «политическими заключенными». Либералы-националисты — еще более интересные люди. Тех, кто ратует за мирное и дружественное сосуществование с соседями, они называют «скотом», «совками» и «ватниками». Они часами готовы стоять на площадях с самодельными плакатами и еще больше времени проводят в Интернете, рассуждая как лучше развалить страну, которая дала им мирное небо над головой. Один из таких людей проживает и в Караганде. Знакомьтесь, Галым Акульбеков...

Его страницы в социальных сетях переполнены злобой. Долго стоял в очереди на рентген в больнице — виновато государство, которое не выделяет деньги на здравоохранение. Не понравилось выражение лица чиновника в телевизоре — значит, тот явно замыслил что-то недоброе и вообще казнокрад. Но особенно его заводит идея евразийской интеграции, при этих словах отчетливо представляется как он покрывается красными пятнами и начинает брызгать слюной. Еще бы — он патологически ненавидит все русское, в его воспаленном мозгу путинские орды уже стоят на пороге Казахстана и точат ножи, намереваясь варить суп из младенцев и устраивать публичные казни патриотов. Более того, «колорады» и «ватники» в нашей стране обзавелись многочисленной «пятой колонной», иначе как же объяснить тот факт, что Казахстан и Россия все теснее сближаются, наши граждане ездят друг другу в гости, торгуют, и, о ужас, некоторые даже умудряются породниться.

При этом Галым Акулбеков стыдливо умалчивает то, что сам русский язык знает гораздо лучше государственного, женат на полурусской женщине и даже... живет у своей русской тещи, поскольку, пытаясь заниматься бизнесом, не наработал ничего, кроме многочисленных долгов. Вообще, двойные стандарты у таких людей — дело обычное, но при этом они всегда знают, как будет лучше для страны.

Гражданская позиция Галыма Акулбекова и подобных ему людей, мягко говоря, удивляет. Он искренне мечтает о казахском Майдане, не обращая внимания на тот факт, что именно подобный шаг привел к непрекращающейся двухлетней войне у наших украинских соседей, тотальному упадку их экономики и полной зависимости от европейских кредитов. При этом, не сомневаюсь, что воевать на передовой за собственные идеалы он не полезет ни за какие коврижки, даже если дать ему толстый ломоть хлеба с салом. Зачем, когда можно писать полные праведного гнева посты в Интернете?

 

В одном из своих постов он пишет: «Георгиевская лента будет отмыта только после того как политика Путина будет осуждена русскими и после того как президент России извинится перед народами которые оккупировал». Не брезгует и более крепкими словечками. Так, он призывает «вытащить русскоглазых голову из ж…пы» и покаяться. Ему не стыдно говорить подобное на русском языке. Ему не стыдно перед соседями и гражданами своей страны, деды и отцы которых вместе проливали кровь. Подумайте сами, даже сейчас, спустя семьдесят с лишним лет после окончания самой страшной в истории человечества войны, мало найдется семей, кто не послал близкого человека в пекло Великой Отечественной. Нет, господин Акулбеков предлагает все это забыть и «покаяться». Не в чем нам каяться. А вот Галыму Акулбекову, похоже, стоит это сделать.

   
1
1
436

Еще по теме

Собака лает, караван идет - Yvision.kz