Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

СМЕРТЬ В АЛМАТЫ

И смерть всадив по рукоять,

потом - ещё, ещё, ругаясь истово,

не испугался - "Нас, брат, не поймать,

ну, что уставился? Тикай по Байсеитовой!

Моя - Курмангазы, туда рвану,

смотри не помогай, вдруг опознает!"

Так бытия чудесного струну

охотящийся зверь перетинает,

районы разделив - "Твоё, моё,

менты крышуют, больше дай им в лапу!"

Там, где богатство, там и вороньё,

берущее с налета и нахрапом.

Увидел и убил и был таков,

как агнца... В Алматы жить стало трудно

под крик стрижа, под пеной облаков

в крови твоей, но танец узкогрудый

дорожкою шагов, и твой полёт

не перебить - как вечное паренье

орла над степью… Жизнь из жил течёт

на тротуар, лишь красота нетленна.

1
1
555

Еще по теме