Смерть алматинки в стоматологии: родные рассказали подробности
Полиция расследует дело по части 3 статьи 317 УК - "Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником". Родные умершей рассказали новые подробности произошедшего, передают Astana.tv и Almaty.tv.
"Ей сказали: у тебя там четыре зуба. Еще и лечить два зуба надо, и чистить камни надо. И выставили ей счет в 420 тысяч. Анестезиолог с ней побеседовал: ты не бойся, не беспокойся, все будет нормально, все хорошо. Никаких проб ей не сделали", - рассказал отец погибшей Александр Сергеев. По словам отца, все это время под дверью стоматологии Машу ждал ее жених. Спустя некоторое время парня завели в кабинет и сказали: Мария умерла. Родные девушки уверены, что ее можно было спасти, вызвав скорую помощь. Но откачать пациентку в стоматологии пытались самостоятельно. "Отправили здорового, нормального ребенка. А забрали тело. Сотрудники полиции сказали: где видеокамеры? "А у нас видеокамеры не работают". Еще сотрудник полиции возмущался: ну как это камеры не работают? Да вообще, говорит, у вас здесь бардак", - добавил отец погибшей Александр Сергеев. Марию похоронили в свадебном платье. "Дочка... Она была великолепной, человек она великолепный. Похоронили в свадебном платье, в фате, в белом гробу, как полагается незамужней женщине. С адвокатами сейчас ведем переговоры. Пусть все будет в соответствии с законом. Это не от нас зависит, лишение лицензии или нет. Как законом предписано, пусть так и будет", - добавил отец Марии. В самой клинике комментировать трагедию отказываются, а журналистам говорят, что они мешают работе врачей. "В этом году мы планировали свадьбу, детей, были мечты... Все рухнуло в один роковой день. После выведения из наркоза ей вкололи препарат, который бы облегчил выход из наркоза. У нее случился анафилактический шок, и сердце Марии не выдержало", - рассказал жених Марии Артур Литвинов.
