Смелый шаг метростроевцев - День открытых дверей в алматинском метро!
Сегодня руководство "МетроКурылыса" сделало то, что круче всех PR-акций вместе взятых - объявило "День открытых дверей". Проще говоря, все желающие могут свободно спуститься в метро в районе улиц Панфилова и Гоголя, и даже покататься между станциями. Кстати, на счет официального выбора логотипа метро - обратите внимание на фотку стенда с названием выставки, под катом. Или это сигнал к тому, что процесс выбора логотипа закончился, или... Ну, а тем, кому было недосуг, выкладываю видео, в котором вы сможете виртуально прогуляться со мной от эскалатора до вагонов станции Абая. Под катом так же снимки из фотовыставки, которая прошла на станции "Жибек жолы". Из всех награжденных фотографов мне больше всего понравились работы Алима Хайдарова. И вся серия под названием "Алма-Ата - наше Не прошлое". Да, еще - видел самого Ибраимова, чемпиона Олимпийских игр по боксу. Мне кажется, Ермахану Сагиевичу метро понравилось)).
Обратите внимание на логотип метро на стендере (внизу слева):

На фото Ибраимов Ермахан, олимпийский чемпион мира по боксу в 2000-м году, дает интервью (в окружении Муратбека Кульбаева, директора ТОО "Метропроект" и заместителя акима Серика Сейдуманова).

Вокруг заместителя акима возникла небольшая давка))

Фотовыставка оказалась компактной, учитывая сравнительно небольшую площадь станции "Жибек Жолы":

Наверное, половину выставки занимали фотографии из госархива:


А вот фото Юрия мне показалось постановочным:

Лучшая работа, на мой мой вкус:

Просто очень интересная сценка:

P.S. Мое большое спасибо пресс-секретарю "АлматыМетроКурылыс" Айгуль Ешмагамбетововой - всё прошло на уровне!
