Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Смех или слезы

Как справляться с депрессией, если Вы жизнерадостный человек. Часто у  таких людей депрессивные состояния состояния протекают скрыто, они их отгоняют, стараются не замечать. НО! От этого депрессия никуда не уходит, она мелькает на заднем фоне и лишь иногда машет вам рукой. Это может проявляться в повышенной сонливости, слезливости, залипании в телевизоре, равнодушии к своей внешности и т.д. Тут еще конечно стоит проверить свое здоровье, иногда элементарно не хватает витаминов. При этом вы тратите колоссальные силы на подавление эмоции печали.
Я сама в течение целых полугода пребывала в таком состоянии, даже не понимая, что в депрессии. Очень уж сильно я ее подавляла.

  • Для начала, нужно развернуться к депрессии лицом и признать: «Да, я в состоянии депрессии». В этот момент большая ошибка осуждать себя, ругать!!! Позвольте себе быть несовершенной(-ным).
  • Второй шаг, разрешите себе побыть в этом состоянии определенное время: час, день, два. Нужно погрузиться в депрессию: плакать, ныть, жаловаться, спуститься на самое дно, чтоб оттолкнуться от него и всплыть снова.

К концу назначенного срока вы сами захотите стряхнуть депрессивное состояние.

И, так как вы отрежете эту консервную банку, привязанную на веревочке к вашей ноге, вы почувствуете прилив сил и желание двигаться дальше, радоваться жизни.

 
0
0
288

Еще по теме

Смех или слезы - Yvision.kz