Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Сколько живет память о войне?

Будучи в Москве, я часто выходил из метро Дубровка и видел этот монумент. Его поставили в память о рабочих Подшипникового завода, погибших в годы Великой Отечественной войны. Больше трехсот фамилий. Причем не только русских: там и татары, и евреи, и немцы.

Напротив некоторых фамилий скотчем прикреплены цветы. Ясный и очень пронзительный символ того, что люди помнят своих близких.

 

-9
4
383

Еще по теме

Сколько живет память о войне? - Yvision.kz