Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Система какая она?

Хочется немного рассказать и поделится о своих мыслях по поводу системы образования,а конкретно о школах и университетах.Чтобы было всё понятно начнем мы со школы.Вот тебе исполнилось семь лет и ты по традиции отправляешься в школу чтобы получить определенные знания.Ты радуешься для тебя это что-то новое не изведанное,это твой первый опыт который тебе предлагает жизнь.Ты взволнован и немножко напуган как это всегда бывает и вот что ты видишь?30 человек твоего возраста сидящие в одном кабинете покорно сложив руки перед собой встречают тебя с удивленными глаза так как ты новый человек и вам всем предстоит познакомится , а также провести 11 лет в одном кабинете.Тебя приняли.

Но в какой-то момент спустя несколько лет получив определенные знания и начав понимать себя ты вдруг начинаешь понимать,что все что происходит в школе или в университете,оно тебе не нужно,что все потраченное н-ое количество времени не привело тебя к самой важной цели своей жизни а именно к нахождению себя.Всё это время тебя учили как вести себя правильно и носить форму,учить и изучать предметы которые ты забудешь в будущем и которые якобы тебе пригодятся,тебя учат быть таким же как все убивая твою индивидуальность. Вдолбив тебе в мозг не нужные знания и украв у тебя единственное что имеет значение в этой жизни а именно время,ты становишься невольным участником всей этой насквозь прогнившей системы.И что ты получаешь в конце?20-25 летние люди молодые специалисты которые не любят свою профессию вступая на новую ступень своей жизни и при этом не зная куда ведёт эта лестница и нужна ли она вообще?Рискуя при этом провести остаток своей жизни тратя время на нелюбимое дело,будучи по уши в кредитах и неготовых к жизни.Вот что предлагает нам система, лично моё мнение система застоялась и не отвечает уже тем требованием которые предлагает нам жизнь.А что более важное всё больше и больше людей не знают куда идти ,как жить и чем заняться.Как-то всё это печально друзья мои,но выбор всегда остается лишь за вами,нужно лишь понят это и никогда не поздно всё исправить.

 
0
0
220

Еще по теме

Система какая она? - Yvision.kz