Шорты и акробатика — главные инструменты маркетинга!
Можно назвать это удивительным фактом, но я не люблю спорт. Хорошо, не любила до прихода в "Алау". Меня, маркетолога, фактически соблазнил наш же внутренний маркетинг. А заключается он отчасти в заразительном желании немедленно присоединиться к занятиям спортом, потому что воспитанники секций, тренеры, посетители массовых катаний, клиенты фитнес-центра, руководители и менеджеры отделов, да практически каждый, кто вхож в "Алау" - занимается тем, что совершенствует себя в физическом плане. Я человек эмпатии, легко попадаю под влияние того, что мне импонирует, и остаюсь с этим надолго.
В нашем Ледовом дворце существует такая разновидность занятий для сотрудников как Производственная гимнастика. Каждый день все желающие собираются в условленном месте и под руководством тренеров конькобежного спорта выполняют ряд различных упражнений, направленных на развитие каждой группы мышц, повышение выносливости и поднятие настроения. Первоначально это задумывалось как 10-минутка для снятия напряжения с мышц, потому что большинство сотрудников - офисные работники, по 8 часов проводящие за компьютером. Но сейчас это начинание переросло в полноценную 30-минутную тренировку в быстром ритме и с постоянным увеличением весов и количества подходов в упражнениях.
С приходом в наши северные края температуры за +20 мы сменили место дислокации, из спортзала переместились на травяную лужайку на открытом воздухе, а надоевшие леггинсы сменили на открытые шорты. Лето как предчуствие.. Даже в Астане)
Как только мы вышли из сумрака, внимание к нам пристальное. Проходящие мимо незадействованные сотрудники посмеиваются, кто-то даже снимает на телефон наш воркаут. Кто-то шутит, что скоро мы приманим на свои занятия клиентов фитнеса и окружающих "Алау" жителей дач. А что, не жалко, спорт в массы!
Но самое интересное начинается, когда завершается work hard и начинается play hard. И на работе надо уметь отдыхать! Иногда...)
Все великие дела ведь начинались со слов: "А смотри как я могу!.." :) Акробатические фигуры следуют по принципу увеличения в них количества участников :)




Синемаечная верхушка звезды - это я) Вкривь немного поставили!)

Видите сами, тренера у нас не только квалифицированные, но и с юмором! После такой тренировки усталось как рукой снимает, и можно с новыми силами идти работать. Спорт - великая вещь, и, самое главное, она не требует ничего кроме вашего желания! Посему желаю и вам заразить себя тягой к спорту, а там и единомышленники подоспеют! Наш пример это доказал!)
P.S. Принимаю в комментариях оригинальные названия к нашим акробатическим этюдам! Приз победителю - участие в нашей производственной гимнастике! :)
