Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Шоколадный кекс с белым шоколадом.

Я очень люблю кексы, капкейки, маффины. Не нужно возиться в тесте, разлил по формочкам и через 15 минут у тебя есть вкуснейший, шоколадный кекс. Вполне можно приготовить их на завтрак и будет вам шоколадный заряд прям с утра! :)

Плитка шоколада - 100гр

Сливочное масло - 100гр

Яйца - 3шт

Сахар - дело вкуса, я брала около 40гр

Мука - 2 ст.ложки с горкой

Разрыхлитель - 1ч.ложка

Цедра 1 апельсина

Белый шоколад - 50гр

Шоколад и масло растопите на водяной бане или в микроволновке.

Яйца взбейте миксером, добавьте сахар и взбейте снова

Шоколадная масса должна быть гладкой и глянцевой. Добавьте к яичной массе. Взбейте.

Следом муку, разрыхлитель и цедру. 
Тесто получается жидким, разлейте по формочкам. Бумажные и силиконовые можно не смазывать маслом. Металлические или другие - нужно.

Сверху разложите маленькие кусочки белого шоколада. И в духовку при 160-180С на 15 минут.

Вот так легко и просто можно себя баловать шоколадными десертами :)

5
6
798

Еще по теме

Шоколадный кекс с белым шоколадом. - Yvision.kz