Шоколадный кекс с белым шоколадом.

Я очень люблю кексы, капкейки, маффины. Не нужно возиться в тесте, разлил по формочкам и через 15 минут у тебя есть вкуснейший, шоколадный кекс. Вполне можно приготовить их на завтрак и будет вам шоколадный заряд прям с утра! :)

Сливочное масло - 100гр
Яйца - 3шт
Сахар - дело вкуса, я брала около 40гр
Мука - 2 ст.ложки с горкой
Разрыхлитель - 1ч.ложка
Цедра 1 апельсина
Белый шоколад - 50гр

Шоколад и масло растопите на водяной бане или в микроволновке.
Яйца взбейте миксером, добавьте сахар и взбейте снова
Шоколадная масса должна быть гладкой и глянцевой. Добавьте к яичной массе. Взбейте.
Следом муку, разрыхлитель и цедру.
Тесто получается жидким, разлейте по формочкам. Бумажные и силиконовые можно не смазывать маслом. Металлические или другие - нужно.

Сверху разложите маленькие кусочки белого шоколада. И в духовку при 160-180С на 15 минут.



Вот так легко и просто можно себя баловать шоколадными десертами :)

