Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Шоб я жил на такие деньги от государства!!!!

большинство населения страны- живут от зарплаты- до зарплаты. Иль от пенсии - до пенсии...

Но есть около 30 тыс граждан, которые обходятся ГОСУДАРСТВУ в десятки тыс. Тг в месяц.

Я пока не говорю о балаболах из различных ветвей власти, которые производят горы бумажек, с которыми - даже в сортир не сходишь.

Я говорю ......

О заключенных..

"

«Республиканским бюджетом на содержание одного осужденного и следственно-арестованного лица предусмотрены расходы в день 2 854 тенге», - сообщили в Министерстве внутренних дел в ответ на официальный запрос агентства.

В итоге выходит такой расклад: в месяц на содержание только одного заключенного тратят 88,5 тысяч тенге. За год набегает сумма в 1 миллион 44 тысячи тенге."

https://rus.azattyq-ruhy.kz/society/3604-vo-skolko-kazakhstantsam-obkhoditsia-soderzhanie-zakliuchennykh

---------------------------------------

Обычным пенсионерам такие суммы и не снились...

1
8
477

Еще по теме

Шоб я жил на такие деньги от государства!!!! - Yvision.kz