Шоб я жил на такие деньги от государства!!!!
большинство населения страны- живут от зарплаты- до зарплаты. Иль от пенсии - до пенсии...
Но есть около 30 тыс граждан, которые обходятся ГОСУДАРСТВУ в десятки тыс. Тг в месяц.
Я пока не говорю о балаболах из различных ветвей власти, которые производят горы бумажек, с которыми - даже в сортир не сходишь.
Я говорю ......
О заключенных..
"
«Республиканским бюджетом на содержание одного осужденного и следственно-арестованного лица предусмотрены расходы в день 2 854 тенге», - сообщили в Министерстве внутренних дел в ответ на официальный запрос агентства.
В итоге выходит такой расклад: в месяц на содержание только одного заключенного тратят 88,5 тысяч тенге. За год набегает сумма в 1 миллион 44 тысячи тенге."
https://rus.azattyq-ruhy.kz/society/3604-vo-skolko-kazakhstantsam-obkhoditsia-soderzhanie-zakliuchennykh
---------------------------------------
Обычным пенсионерам такие суммы и не снились...
