Шестой день Т.Е.Т. г.Караганда
06.05.15. День шестой:
Утро. Оно началось с того что мы поздно встали и мы как могли, за 15 минут быстро собрались и направились на завтрак. После завтрака, наша группа отправилась ехать в мавзолей Алаша хана и мавзолей Жошы хана, а другая группа направилась в Улытау. Собравшись, мы сели в автобус и спустя 2 часа, мы были мы прибыли к мавзолею Алаша хана. Мавзолей Алаша хана был украшен различными узорами и символами, был сделан из особого кирпича, что придавало большое значение. Прикоснувшись к верхней части мавзолея, мы загадали желание с надеждой что оно обязательно сбудется. После, неподалеку мы увидели реку и некоторые из нас вышли чтобы умыться, а 4 человека и я остались в автобусе. И тут, того не ожидая, автобус проехал через реку и застрял. И мы оказались по ту сторону берега реки, а другие перебирались через реку к нам. Автобус застрял и нам нужно было какими то способами его вытащить. Но мы не падали духом и командной работой за 30 минут вытащили автобус и отправились в путь к мавзолею Жошы хана. Дорога была очень не ровной, что превращало поездку в опасный аттракцион. В мавзолее Жошы хана, также как и в мавзолее Алаша хана, имелось очень много символических вещей и после мы отправились в отель поужинать и отправится на вокзал чтобы обратно поехать в Караганду. Мы отправились в вокзал, сели на поезд и поехали в Караганду.



