Семья это не конец свободы
Недавно участвовал в интересной беседе. Друг со всей яростью и пылом доказывал мне, что его жизнь гораздо интереснее моей, так как он живет один. А вот я повесил на себя якорь и теперь мне приходится себя во всем ущемлять. И так ниже приведен небольшой сравнительный анализ моей жизни до и после создания семьи. И так поехали…
Касательно финансовой стороны, то средств было больше, находясь в статусе «холостой». Затраты включали в себя только бензин и досуг. Я не задавался такими вопросами как: аренда квартиры, кварплата, продукты, лекарства. Спасибо родителям за беззаботное детство. Сейчас же мне приходиться решать проблемы, о которых буквально пару лет назад, я вообще не знал. Я обращаю внимание на качество продуктов питания, изготовителя, срок годности. Сам составляю продуктовую корзину, исходя из размера кошелька. Научился планированию семейного бюджета (хоть порой и криво происходит). Согласен, жизнь стала от зарплаты до зарплаты. НО! Деньги обрели предметную ценность. Если раньше средства уходили сквозь руки, на гулянки, тусовки и т.д. Сейчас же, дом начал заполняться полезными вещами. Одежды стало больше и качество вещей улучшилось. Появились принадлежности для активного отдыха, все возможные палатки, трекинговые палки и т.д. Дом полон бытовой техники, и сейчас, я делаю заказы на ужин=).
Если говорить про досуг, то и здесь появились новые краски и впечатления. Я побывал в таких местах, о которых даже не думал, будучи одному. За это лето мы покорили «Кумбель», пик «28 панфиловцев», сходили на небесные качели, поучаствовали в мото-туризме и посетили плато «Ассы», съездили на Алаколь, даже горшки из глины сделали=). Появилось такое интересное понятие как: «ленивое воскресение», мороженное, чипсы, вкусное блюдо, которое вместе приготовили, и целый день сериальчики. Раньше выходные проходили либо в кино, либо в баре, с целью подкатить к какой-нибудь девушке, либо нажраться, и биться в конвульсиях под орущую музыку.
Парни к вам обращаюсь, женщина под боком это не якорь, который тянет вас вниз. Это новые вызовы, эмоции и впечатления. Это дополнительный стимул, который толкает вас вперед. Этот тот человек, с которым процесс взросления ускоряется в 2 раза.
В завершении этого поста, хочу упомянуть еще одну очень важную вещь. Вашу женщину искать не надо, природа сама распорядилось, чтобы у каждого живого существа была пара. Она сама появиться на горизонте и словно, кто-то внутри вас скажет, это она!
