Сегодня утром, я проснулся
Сегодня утром, я проснулся,
И слышу, кто-то за окном.
Может голубь прикоснулся,
А мож воришка с топором.
Я уже хотел подняться,
Тапочки ногой поймать.
Но как бы сильно не старался,
Даже рук не смог поднять.
Странное довольно чувство,
Меня как будто вовсе нет.
Вдруг услышал чье-то слово,
Кажется, сказали «дед».
Кто так посмел меня назвать,
Мне всего лишь тридцать лет.
Ни чего не смог понять,
В голове полнейший бред.
Надомною наклонилась,
Женщина преклонных лет.
Посмотрела, улыбнулась.
На щеке слезинки след.
Хоть её лицо в морщинах,
Её я помню молодой.
Нечего понять не в силах,
Она была моей женой.
По её лицу заметно,
Что прошло не мало лет.
Что же тут произошло,
В одно мгновенье стал я дед.
А она стоит и плачет,
Молча, смотрит на меня.
За руками слезы прячет,
Думает не вижу я.
А я жду, что может скажет,
Что со мной произошло.
Над «и» все точечки расставит,
Сколько ж времени прошло.
Говорит мне – Ты очнулся!
Я лежу как истукан.
Слезой к подушке прикоснулся.
Душа - разбуженный вулкан.
Так сегодня я проснулся,
Уже совсем не молодой.
Все к чему я так стремился,
Смыло времени волной.
