Сегодня, 22 апреля - в мире отмечается "День Земли" и его 50-летие!
День Земли (англ. Earth Day) — название, используемое по отношению к различным мероприятиям, призванным побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде, обратить внимание человечества на хрупкость экосистемы Земли, и на то, что каждый человек своими действиями способен как улучшить ее, так и привести к гибели. Первая «одноразовая» акция в этот день прошла в 1970 году в США. Её успех окрылил организаторов акции, и с тех пор празднование стало регулярным.

В наши дни День Земли — одно из крупнейших мероприятий в мире. Его отмечают более миллиарда людей в разных точках земного шара. В 2020 году Дню Земли исполняется 50 лет, а потому тема была выбрана знаковая: климатические изменения. На сегодняшний день - изменение климата представляет собой самую большую проблему для будущего человечества и систем жизнеобеспечения, которые делают наш мир пригодным для жизни.

Как известно, Общественный Фонд "Дети Рисуют Мир" в рамках своей деятельности также уделяет внимание проблемам окружающей среды. Мы проводим различные мероприятия в области охраны природы, а также вместе с детьми, подростками и молодежью Казахстана участвуем в различных экологических акциях и проектах... (Рисунок Софии Гамазовой, 15 лет, г. Алматы)

В 2020 году, впервые в истории, День Земли будет отмечаться онлайн. Тем не менее, как надеятся организаторы, мы всё ещё можем сделать этот мир лучше! Мы написали им, что Общественный Фонд "Дети Рисуют Мир" поддерживает их, и получили ответ от имени человека, который стоял у истоков и был координатором самого первого Дня Земли в 1970 году!

Мы присоединяемся к призыву рассказать всем об этом событии, и также просим и вас присоединиться к мировому сообществу на earthday.org, где мир наполняется сообщениями надежды, оптимизма и, прежде всего, действий. Ты с нами?
www.drmfund.com www.instagram.com/drmfund.kz www.facebook.com/TheChildrenArePaintingTheWorld
