Перейти к содержимому
Обложка сообщества Обзоры

Сделка на фондовом рынке на фоне пандемии

Коронавирус внес существенные изменения в планы людей, правительств и компаний в первом полугодии 2020 года. Массовые заражения людей начались в Китае, Южной Корее и Японии. В начале марта паника коснулась и США. Тогда и началась паника на фондовой бирже, рынок начал стремительно падать (по-моему, эффект эквивалентен Великой Депресии 1929 года). На тот момент я держал сбережения в золоте и облигациях одной казахстанской фирмы. Как только я увидел красные котировки тикеров, незамедлительно начал продавать имеющийся портфель и скупил акции американских компаний. В течение недели рынок упал еще ниже. Этого я не ожидал, но в целом знал, что рано или поздно поднимется.

Сейчас рынок стабилизировался и я решил зафиксировать прибыль. Ниже представлена информация.

Так как период был 3 месяца, я умножил % прибыли на акцию на 4 и вышел на доходность в год. Цифры довольно высокие, учитывая, что это в долларах США.

Сейчас рынок держится на обещаниях главы ФРС и президента о поддержке экономики. Но не факт, что так все и будет.

1
7
650

Еще по теме

Сделка на фондовом рынке на фоне пандемии - Yvision.kz