Счастье....
Сегодня предо мной предстала картина, заставившая задуматься о многом....
На одной из автобусных остановок восседала женщина. Женщина средних лет с явно нарушенной психикой, она громко разговаривала и смеялась. В руке у нее было мороженое - рожок, упаковку с которого она долго и мучительно сдирала, что-то крича и ругаясь...
А когда она таки распаковала этот злосчастный рожок и надкусила сливочную шапку, в глазах ее зародилось блаженство. Она преобразилась, ее лицо озарила добрая улыбка и стали видны следы былой красоты, она прикрыла веки и уплыла в какую-то только ей понятную нирвану. По всему было ясно, что она СЧАСТЛИВА!!!
Мне стало стыдно. Стыдно за свое вечное нытье, за свои постоянные придирки и недовольства.
Ведь, иногда для счастья нужен лишь рожок мороженого!!!
