Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Самый полезный завтрак: овсяная каша

О пользе овсяных хлопьев мы знаем не понаслышке. Благодаря ей мы укрепляем и очищаем наш организм, набираемся витаминами и энергией на весь день. Если употреблять овсянку каждый день на завтрак,  то  можно заметить, как улучшается пищеварение, состояние вашей кожи, а также ваше самочувствие. Еще больше пользы от овсяной каши будет в том случае, если варить ее на воде, без сахара и соли. И я хотела бы поделиться с вами рецептом приготовления такой каши.

Для этого нам понадобится:

-Овсяные хлопья

-Вода

-Яблоки

-Мед

-Изюм, курага

-Грецкие орехи

-Корица

Варим овсянку до полного приготовления. Выключаем огонь и закрываем крышкой, даем настояться примерно 10 минут. За это время готовим нашу добавочку: измельчаем грецкие орехи, мелко нарезаем  яблоки и курагу. Поле того, как наша каша настоялась, мы выкладываем ее на блюдечко, добавляем мед, посыпаем немного корицей, далее - яблоки, изюм, курага и орехи. Все перемешиваем. Также, можно добавить бананы и ягоды.

Вот такой вот завтрак я делаю почти каждый день. Конечно, состав очень часто меняется. Иногда я добавляю только бананы и мед, иногда только изюм или ягоды. Суть в том, как мы варим овсянку: НА ВОДЕ, БЕЗ САХАРА И СОЛИ.

Приятного аппетита!!!

 
1
0
285

Еще по теме

Самый полезный завтрак: овсяная каша - Yvision.kz