Самый полезный завтрак: овсяная каша
О пользе овсяных хлопьев мы знаем не понаслышке. Благодаря ей мы укрепляем и очищаем наш организм, набираемся витаминами и энергией на весь день. Если употреблять овсянку каждый день на завтрак, то можно заметить, как улучшается пищеварение, состояние вашей кожи, а также ваше самочувствие. Еще больше пользы от овсяной каши будет в том случае, если варить ее на воде, без сахара и соли. И я хотела бы поделиться с вами рецептом приготовления такой каши.
Для этого нам понадобится:
-Овсяные хлопья
-Вода
-Яблоки
-Мед
-Изюм, курага
-Грецкие орехи
-Корица
Варим овсянку до полного приготовления. Выключаем огонь и закрываем крышкой, даем настояться примерно 10 минут. За это время готовим нашу добавочку: измельчаем грецкие орехи, мелко нарезаем яблоки и курагу. Поле того, как наша каша настоялась, мы выкладываем ее на блюдечко, добавляем мед, посыпаем немного корицей, далее - яблоки, изюм, курага и орехи. Все перемешиваем. Также, можно добавить бананы и ягоды.
Вот такой вот завтрак я делаю почти каждый день. Конечно, состав очень часто меняется. Иногда я добавляю только бананы и мед, иногда только изюм или ягоды. Суть в том, как мы варим овсянку: НА ВОДЕ, БЕЗ САХАРА И СОЛИ.
Приятного аппетита!!!
