Самые вкусные блины

Это чудо-рецепт. Самый лучший из тех, что я пробовала. Никакого "первый блин комом". Каждый был красивый и удачно перевернут в воздухе. С масленицей, кстати! :)
Кто-то считает, что искусство в удачных блинах зависит от сковороды, теста или пекаря. Мне кажется, залог вкусных блинов - проверенный, хороший рецепт. Я такой нашла, им и делюсь с вами, юви!

Для щедрой стопки вкусных блинов:
4 яйца
250мл. молока
100мл. газированной воды (минералки)
200гр.муки
1ч.ложка разрыхлителя
2ст.ложки сахара и щепотка соли
2ст.ложки растительного масла.
+ сливочное масло для смазки блинов.
1. Яйца взбить венчиком. Добавить соль, сахар, муку и разрыхлитель. Хорошо перемешать, чтобы не было комочков.
2. Тонкой струей влить молоко, газировку и масло. Перемешать, получится однородное, глянцевое, жидкое тесто для блинов. Оставить на полчаса.
3. Если у вас антипригарная сковорода, то жарите прямо так. Если нет, то для первого раза немного можно смазать сливочным маслом. Пеките блины в свое удовольствие, смазывая потом каждый растопленным сливочным маслом.

Вот вам и повод для блинов, и чудесный рецепт - основа. Начинку берите ту, что хотите. Но даже с простым маслом они прекрасны!
Кстати, мои блины нашли своего самого сладкого любителя..




