Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
3
14:18, 20 мая 2013

Салат с рукколой и креветками

Из серии "дорогой салат, который подают вам в ресторане" можно приготовить дома без труда, имея нужные продукты и 15 минут времени. И, поверьте, вкус оправдает всю себестоимость этого салата :)

Blog post image

На щедрую порцию для двоих:

Руккола 100гр.

Креветки 300гр.

Помидоры черри 15-20 штук

чеснок 2 зубчика

лимон, соль, перец

оливковое масло

пармезан

кедровые орешки ( по желанию)

1 Креветки обычно продают уже варено-мороженые, их нужно разморозить и обмакнуть бумажным полотенцем. Разогрейте масло, киньте туда пару зубчиков неочищенного чеснока, через пару минут добавьте креветки и жарьте их по 2 минуты с каждой стороны. Чеснок нам тут больше не нужен, он просто придал немного аромата и остроты маслу,в котором жарились креветки.

Blog post image

2. На тарелку или в чашку выложите рукколу, сверху в непроизвольной форме покидайте половинки помидорок черри, креветки.Посолите, поперчите и полейте лимонным соком по вкусу. Сверху натрите пармезан и если есть, можно посыпать кедровыми орешками. Можно еще смешать оливковое масло и бальзамический уксус и полить ими салат. Но и просто с лимонным соком хорошо.

Blog post image

Что касается продуктов: все доступные и продаются в больших супермаркетах. За рукколу (ее можно заменить, например, на листья салата), креветки и пармезан придется отдать немного больше денег, чем за все остальное. Но побаловать себя этим салатом я настоятельно рекомендую!:)

Blog post image

Blog post image

 

Blog post image

p.s. к тому же, креветки и руккола сильные афродизиаки :))

3