Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

С начала года возбуждено 8 уголовных дел в отношении сотрудников полиции ДВД СКО

На очередном заседании консультативно-совещательного органа при ДВД был рассмотрен вопрос соблюдении дисциплины и законности среди личного состава ДВД. Основным докладчиком стал начальник управления кадровой работы ДВД СКО полковник полиции Капез Даулетбаев.Анализируя состояние законности среди личного состава он проинформировал, что с начала года возбуждено 8 уголовных дел в отношении сотрудников полиции ДВД СКО, 2 из которых прекращено производством.

Всего с начала текущего года проведено 4 судебных заседания, в ходе которых осуждено по различным основаниям 5 сотрудников. 
Оглашение приговоров в отношении сотрудников полиции проводится в присутствии коллег. Это является одной из профилактических мер воспитательного характера. Остановился начальник Управления кадровой работы и на автотранспортной дисциплине полицейских. Руководством ДВД с начала 2016 года предприняты жесткие меры реагирования на факты нарушения ПДД сотрудниками полиции. По указанию начальника ДВД СКО генерал-майора полиции Берика Билялова, все сотрудники, имеющие водительские права, служебный и личный автотранспорт, сдавали экзамены на знание ПДД. Благодаря принимаемым мерам удалось снизить ДТП с участием полицейских с 15 в 2015 году до 1 случая в 2016 году. Открытое обсуждение проблем с кадрами, с соблюдением законности помогает решать проблемы по предупреждению и пресечению правонарушений.

Председатель КСО при ДВД Жасулан Ахметов довел до участников заседания информацию о проводимой членами КСО работе на закрепленных участковых пунктах полиции. Был продемонстрирован видеофильм о сходах и мониторинге мнения населения о работе североказахстанских «анискиных». По графику общественники присутствуют на разводах и патрулировании с передвижными нарядами полиции. 

После обсуждения итогов работы было принято решение: сходы населения обслуживаемой территории проводить на крупных предприятиях и учебных заведениях с большим охватом людей. По каждому из обсуждаемых вопросов были выработаны рекомендации, которые будут доведены до руководства и личного состава отряда североказахстанской полиции. 

Кроме того, был рассмотрен организационный вопрос: новоявленным членом КСО изъявил желание стать директор гуманитарно-технического колледжа Александр Мерк. Ему было вручено удостоверение, определен круг обязанностей с кураторством служб, районных подразделений и участковых пунктов полиции. 

Мадина Балгашукова,
Пресс-служба ДВД СКО
http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/sko/MAIN

0
0
245

Еще по теме

С начала года возбуждено 8 уголовных дел в отношении сотрудников полиции ДВД СКО - Yvision.kz