С начала года сотрудники охранных формирований помогли полиции выявить 252 административных правонарушения, раскрыть 13 преступлений

В Северо-Казахстанской области действуют 95 частных охранных организаций, в том числе 31 филиал и представительства.
Частными охранными организациями области оказывается большая помощь в обеспечении общественного порядка и профилактике преступности на охраняемых объектах и прилегающей территории.
21 экипаж мобильных групп филиала ТОО «Жедел Кузет», филиала ТОО «Жедел Сакшы», филиала ТОО «Кузет Моторс», ТОО «СА «Барс», ТОО «Шериф», ТОО «Аларм-секьюрити», ТОО «СА «Сommandos», ТОО «ОА «Боец», ТОО «ШМАС», ТОО «Барьер-Север», ТОО «Спутник-ЕС», ТОО «Север-Кузет», ТОО «Айыртау-секьюрити» осуществляют реагирование на тревожные сигналы, поступающие на пульты централизованного наблюдения частных фирм-операторов и занимаются патрулированием своих секторов.
Ежедневно охранники и 7 экипажей групп оперативного реагирования из 40 охранных формирований привлекаются к охране общественного порядка путем патрулирования улиц областного центра совместно с сотрудниками полиции. Мероприятия по использованию потенциала негосударственных охранных организаций в обеспечении правопорядка и борьбе с преступностью дали хороший результат.
По словам начальника отдела по контролю за охранной деятельностью подполковника полиции Вадима Яценко, вопросы организации взаимодействия субъектов охранной деятельности с органами внутренних дел находятся на постоянном контроле руководства ДВД СКО.
С начала года сотрудники охранных подразделений приняли участие в раскрытии 13 преступлений, выявлении 250 административных правонарушений. Задержано и доставлено в ОВД 252 человека, предотвращено 13 краж и правонарушений на охраняемых объектах.
Пресс-служба ДВД СКО
http://mvd.gov.kz/portal/page/portal/sko/MAIN
