Российское кино
Постоянно слышу, что в соседней России не снимают нормальное кино. Часто о нормальных проектах многие даже не в курсе. Хотел бы перечислить немного из того, что смотрел и могу без угрызений совести посоветовать и Вам. Надеюсь, что этот пост побудит кого-то из Вас на просмотр одного из них. Российское кино это не только "Что творят мужчины", "8 новых свиданий", "Выпускной" и тому подобный отстой.
1) Кино про Алексеева.

Фильм-путешествие по удивительной жизни Алексеева. Он пил чай с Тарковским, попал в КГБ из-за Гагарина, конкурировал с Калашниковым и Высоцким. Однажды он узнаёт о себе нечто большее, чем знал и мог предполагать: о своём таланте, о следе, который оставил в судьбах других людей. Жизнь можно прожить заново, если тебя кто-то любит.
2) О чём говорят мужчины

О чем говорят мужчины? Конечно, о женщинах. Нет, еще о работе, о деньгах, о машинах, о футболе,… но в основном, все-таки, о женщинах. А уж если у них впереди два дня, которые они, вырвавшись из офисов и семей, уехав от всех забот и обязательств, проведут в дороге — два дня, насыщенные событиями и приключениями — то можете быть уверены, что за это время они успеют обсудить немало тем…
И еще. Из этих разговоров — это мы точно знаем — многие женщины узнают о себе очень много нового…
3) Рассказы

Рукопись молодого писателя попадает в литературное издательство и начинает влиять на жизнь любого, кто откроет её и прочтет хотя бы страницу. Четыре рассказа из рукописи — это четыре истории с непредсказуемой развязкой.
4) Дурак

Жизни 800 человек общежития висят буквально на волоске из-за безразличия местных властей. В любую секунду здание может рухнуть. И кто бы мог подумать, что судьбы людей окажутся в руках простого сантехника. Но удастся ли ему что-то изменить и предотвратить катастрофу?
*Описание фильмов и постеры взяты с сайта kinopoisk.ru
