рокировка
доброй ночи.
сегодня прогорела репетиция и я наконец-то взялся за уборку комнаты, а то с учебой и прочим совсем зарос пылью и всякими ненужностями. впрочем, в голове у меня творился аналогичный беспорядок последнее время, поэтому неудивительно.
сперва поятнулся к полке над компьютером. начал с верхней секции, где лежали десятки забытых валентинок, пачка дисков с халявными дистрибутивами убунту, открытки, два телефона, закрывающиеся пакетики с мелочевкой и пыли с палец. иногда ненавижу себя за то, что бережно храню ту дрянь, которая в жизни мне не пригодится. никогда. вообще.
секцией ниже живут музыкальные и игровые диски, брошюры, открытки, наклейки их журналов и коробка со старыми записками. угол украшен парочкой каких-то недееспособных микросхем. год назад я считал это крутым. теперь это просто забытый угол с пылью на текстолитовых телах.
на нижней части не так много места, но там ютятся моя фотография пятилетней давности, фотография группы Майолика, на стене за полкой афиша 7расы, четыре свечки и клубные билеты с посвящения в студенты и презентации группы моей знакомой, аннулированный студенческий лучшего друга, магнитик с Лениным из СПб, футляр для наушников и переходники для флешек. еще это пространство важно тем, что на нем закреплена лапка с микрофоном, вебкой, цепочками-фенечками и солнцезащитными очками. учти, это уже после сортировки и избалвения от лишнего.
на столе с принтером нашел вообще неожиданные вещи. тут уже лежали мультифоры со школьными фотографиями, дипломами и наградами, железная табличка с черепом, сообщающим об опасности, коробка дискет и опять пыль. вот же я засранец.
и вот я добрался туда, где раньше стояли наши совместные фото, которые нашли пристанище на шкафу, беспорядочно лежащие вместе с раритетной техникой. в принципе, их все равно объединяет одно - эти вещи когда-то радовали, а теперь от них одни воспоминания. решил заполнить крышу учебной полки и притащил музыкальный центр, который в зале включался раз в год, подсоединил его к своему пэ-ка и, знаешь, стало как-то уютнее. на проигрывателе нашли место фотографии с братом, парочка моих фоторабот, барабанные палочки и несколько сувениров.
прошелся тряпкой по пыльным воспоминаниям еще раз. убрал налет прошлого с вещей в настоящем.
все, теперь у меня и в голове - дом.

а одиннадцатое число было несколько необычным. со мной наконец-то связался работодатель и хорошая подруга предложила сходить куда-нибудь вместе.
пошел узнавать, что за работа меня ждет. вместо денежного приза за участие в отборе кандидатов на должность дали сомнительный конверт без денег, в котором лежали логин-пароль от интернет-магазина с определенной суммой у тебя на счету. облом, конечно. на этом bmcsales.kz не оказалось практически мужских вещей. а если они и есть, то стоят в разы больше суммы на счету. да и сайт верстали какие-то однорукие индусы. дали образец договора. думаю. подозреваю, что php-программист (хоть и студент-второкурсник) за 16к в месяц - это что-то голимое.
далее меня ожидала приятная компания подруги в уютном турецком ресторанчике, в котором мы сидели на коврах в окружении подушек. без обуви, так по-домашнему. вкусное пиво, хорошие разговоры, новая обстановка. хотя главными были все-таки понимающие глаза напротив.
не успел прийти домой, уже звонят одногруппники. неожиданная пьянка на квартире у одного из них в пятницу, когда в субботу на учебу. уже неплохо. звоню другу-таксисту. приезжаем. опять пиво. кальян, водка. миксуем. пять часов утра. мутно и turn off. утро. первая пара в минусе. пиво, пельмени, утренняя похмельная сигарета как никогда противна. сразу понятно - день потерян. пришли почти к третьей паре. солнце светит, все живы.
зы: прошу прощения за качество фото. телефонные камеры честно стараются.
в общем, удачной недели тебе!
