Релоканты и эмигранты из России
Иногда думаю, как хорошо, что Казахстан не пользовался у москвичей и прочих жителей больших городов европейской части России популярностью – они к нам не ездили отдыхать, не было мощных культурных связей и так далее. Потому что если бы были популярны, то к нам приехали те, кто сейчас живут в Тбилиси и Ереване. А вот эта тусовка поражает своей какой-то дикой неадекватностью, такая вот нищебродская часть «креативного класса». Наркоманы, алкоголики, воришки, сексуальные девианты, всякие неадекваты и так далее. Причем их даже не надо специально как-то чморить – они сами все пишут в твиттере, закапывая себе все глубже и глубже. К на приехали люди побогаче и поадекватнее, настроенные избежать мобилизации, но все равно не терять связей с Россией и достаточно часто переехавшие вместе с компанией, которая решила перевести бизнес из-за санкций. Но и то, недавно в твиттере некоторые выдавали сентенции как Казахстану повезло с переездом россиян, как поднялась экономика от их инвестиций, как они подняли уровень сервиса у нас и как несправедливо отменить «визаран» после 90 дней. Правда после того многочисленных издевательств с фотками «инвесторов» из хостелов и частных квартир по 7 человек в комнате, такое мнение стало резко непопулярным. Но было довольно смешно. В общем, в меньшей популярности иногда бывают плюсы. Ну и нельзя забывать, что у нас люди, хотя на вид может не такие брутальные как кавказцы, но по части жесткости в нужные моменты гораздо более продвинуты и таких вот эмигрантов как в Тбилиси особо бы терпеть не стали. PS. Хотя может и в Грузии и Армении начнут выпинывать неадекватов – очень уже они быстро люмпенизируются.
@geo_2019
