Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

Реконструкция парка Ганди в Алматы

Уважаемые господа!     Неделю назад я был в любимом парке им Ганди в Алмалинском районе. Парк переживает очередную реконструкцию и судя по всему, работники Алмалинского акимата наконец-то решили поинтересоваться мнением горожан, о том как сделать это лучше. Восторг вызывает объявление о реконструкции и приведенный номер связи с командой реорганизаторов. Даже указан номер телефона whatsapp 7 708 683 82 94! К сожалению, все это просто бутафория, очередная уловка демонстрации активной деятельности, а делать продолжают как всегда, "типа есть деньги а как их освоить мы сами знаем как"! В подтверждение этой крамольной мысли простой факт, в течении недели по данному телефону дозвониться просто невозможно, посланное сообщение на whatsapp просто исчезло, нет ни птички, что оно получено, нет ни ответа, ни привета, ни подтверждения типа: Ваши предложения получены, мы то-то учтем, и т.д. и т.п. Я, Турмухамбетов Р.Н. посылал обращение от любителей настольного тенниса Ганди парка трем акимам Алмалинского района, и не смог добиться какого либо улучшения. Настоящим я прилагаю мою точку зрения, и надеюсь она найдет среди принимающих решение хоть какую-то поддержку. Очень хорошо, что вы спросили мнение наших горожан о реорганизации парка им. Ганди. В первую очередь нужно ломать "совковое" представление наших граждан о общественном имуществе как ничьем. Все мы удивляемся, какие европейцы воспитанные, например, после посещения туалета, смывают за собой и моют руки! Но далось это не просто. Общественные туалеты на площади Александр-плац в Берлине воспитывали своих бюргеров простым изобретением, дверь не открывалась, пока не будет смыта гадость! Нам наверное надо делать также. Во первых, надо поставить в парке круглосуточные видеокамеры, чтобы отучить не думающих горожан от стремления, что-то сломать, украсть,  выкорчевать красивый цветок или куст, не убрать за  своим любимым четвероногим другом, и т.д. И тогда не надо делать анти-вандальных псевдо спортивных сооружений... Везде должны быть плакаты, показывающие, что сооружения в общественном месте принадлежат не партии коммунистов, а народу Казахстана; правила поведения в общественных местах.

Автоматический полив в парке делают в третий раз, и если трубы раньше были пластиковые, то теперь они просто крашенные железные. А ведь пластиковые трубы начали протекать под теннисной площадкой в первый же год. ... Спортивные площадки должны быть горизонтальными, пример как не надо делать - это цементный (анитвандальный) стол в парке мини-Ганди. Понятно, что цементный стол отливают по уровню, а вот выровнять площадку соображения не хватило, и теперь одна сторона теннисного стола на 15 см. выше другой!!! Посмотрите, как это делают в Китае  https://youtu.be/n3UtElLKesY . За таким столом не стыдно пригласить на встречу с любителями наст. тенниса и Жан Жике, одного из лучших игроков в мире... Площадки для настольного тенниса должны быть горизонтальными, размером 6 м на 8 метров, не с антивандальной сеткой и  антивандальным покрытием, на котором теннисный мячик откажется прыгать! (положен вертикальный отскок 23 см отпущенного шарика с высоты 30 см). Надеюсь эти простые соображения помогут создать условия для отдыха граждан Алмалинского района г. Алматы.

0
6
1360

Еще по теме