Ребят #Kaspi.kz, вы там все коллективно лишились здравого ума?
Друзья, прошу репост и поддержку!
МВд РК, Каспи банк , разберитесь уже в чем дело!
Сразу хочу сказать, что к своим картам и к вопросам информационной безопасности я отношусь очень серьезно. Свою карту я никому не передавала, в приложениях использовала только в Yandex Taxi и для покупки билетов на Ticketon.kz.
И вот, несмотря на мою осторожность, накануне женского праздника, Kaspi.kz приподнес мне незабываемый подарочек 6.03.2020 в 4 утра мой телефон начал трезвонить от смс -уведомлений. За пару минут с моей карты шестью транзакциями ASIAPAY были списаны 45 тыс.тенге (мною был установлен лимит на интернет транзакции, так бы и больше сняли). Попытки войти в 'Мой банк' приложения Kaspi, чтобы заблокировать карту, отклонялись как у меня, так и у мужа. Пока я звонила в колл-центр, чтобы заблокировать карту деньги списывались и дозвонившись оператору , мы узнали что 'Мой банк' в мобильном приложении Kaspi не работает у всех и они сами не знают почему. В тот день 'Мой банк' не работал у всех клиентов Kaspi до 10 утра. По совету оператора, я тут же подала заявление в электронном виде на Kaspi.kz (приложив все скрины) об отмене транзакций, днём было подано заявление в отделение банка и в УВД Бостандыкского района.
Сумма небольшая, но то чувства беспомощности и ужаса от абсолютной незащищенности, которые я испытала благодаря #Kaspi.kz, не пожелала бы никому!
За все это время мне удалось узнать, что деньги были перечислены в букмекерскую контору Olimp.kz. и благополучно спущены.
Более того, при оплате средств, поля по персональным данным, которые обычные мошенники заполняют от балды и пишут туда что попало, были аккуратно "И ДОСТОВЕРНО" заполнены. KASPI.KZ, откуда у них эти данные? Один раз позвонила менеджер Kaspi и безразлично озвучила, что банк "НЕ ВИДИТ ОСНОВАНИЯ ОТМЕНЯТЬ ТРАНЗАКЦИИ, ТАК КАК В НИХ НЕТ МОШЕННИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ"! И что такой же ответ я получу в письменном виде.



Ребят #Kaspi.kz, вы там все коллективно лишились здравого ума? Человек физически не может произвести 6 транзакций за 2 минуты, потому что поля с такой скоростью невозможно заполнять, да еще в 4 утра! МВД РК , я прошу Вас активнее расследовать мое дело, так как есть уже другие пострадавшие. Ваше бездействие и банка #Kaspi уже стало дурно попахивать!
Источник: Асель Орынбасарова
