разница: официальный и гражданский брак?!
В этом году мы решили расписаться с мужем спустя 2 года совместной жизни, ну, как с мужем, с гражданским)!
И тут в мою светлую голову пришло много вопросов...
Почему гражданский брак не является каким-то официальным браком, а так, как говорят, плюшками баловаться!? Мужчины вообще не понимают, зачем ходить и ставить в известность, что спите вместе!
Вот жили мы 2 года вместе, по сути роспись ничего ни поменяет в моей жизни... Муж не станет больше разбрасывать носков, или я не стану больше сварливей по отношению к нему. Просто по документации я поменяю фамилию, и если разойдемся, то половина имущества моя. ВСЕ! Так мне кажется, тогда надо хоть в загсе выдавать книгу "семейная жизнь до и после росписи". А то вдруг чего не знаю)
Да, в комментах начнется, ну а как же свадьба, торжество - все бред. Раньше это был святой ритуал, все честно. А сейчас превратили все в балаган.
Вот моя знакомая: Живут у нее с ее родителями, свадьбу захотели сыграть официально, все дела. План мероприятия: выкуп невесты (то есть жених на одну ночь едет к себе в дом, ночует - утром приезжает и выкупает невесту). Вопрос: на черта?!
Вывод: все это дорогая фигня ваша и лишний пафос!
