Разбор полетов на ночь глядя
Иногда хочется просто обычного комфорта наедине с самим собой. Жить в каком-нибудь небольшом деревянном доме расположенном ближе к горам, пить с утра кофе и любоваться красотой местных гор , а по вечерам пить чай , сидя на веранде и наслаждаться свежим воздухом... Эх мечты, мечты...
Для жителей города - это просто роскошь. Да, жизнь в городе конечно тоже имеет свои плюсы,но иногда хочется как-то спрятаться от всей этой городской суеты подальше в лес) На время почувствовать себя одним наедине с природой.
Я думаю, это необходимо, иногда делать перерывы . Невозможно всю жизнь работать не покладая рук, в один момент можно просто сломаться или сорваться на какую-то мелочь. За всем не успеешь. А куда спешить? Всему свое время. Просто иногда город требует быстрых решений, идет конкурентная борьба за выживание , за место под солнцем, но в этой борьбе главное не потерять себя и не забывать, что у тебя есть близкие, друзья, семья, которая тебя любит. Не стоит слишком зацикливаться.
Что касается создания семьи, тоже думаю не стоит торопиться, особенно если ты только начинаешь карьеру, и опять же стоит тогда, когда чувствуешь, что пора.
Также хотела рассказать про вечно ноющих людей. Я конечно понимаю, что у всех свои проблемы, у кого что. Но есть такая категория людей, которые любят перевешивать всю свою боль на других и выставлять свои чувства напоказ. Но лично я считаю, если человек выставляет все свои чувства напоказ, то это скорее всего не такие уж глубокие чувства. Обычно сильную боль мы держим внутри, там где никто не узнает и никто не проникнет, мы ее скрываем. А жалобщики еще обвиняют тебя в том, что ты не поддерживаешь их нытье, не сочувствуешь, и ты невольно ощущаешь чувство вины, хотя ты совсем не виноват в его судьбе. Страшнее всего то , что они не хотят меняться. Они даже не пытаются как-то улучшить ситуацию , поверить в то, что все будет хорошо , а только усугубляют и заставляют страдать окружающих. Тяжело иметь дело с такими людьми. Конечно понимаю , бывает не легко, но другие -то в этом не виноваты и почему они должны теперь брать на себя твою проблему.
Что касательно отношений... Отношения весьма сложная вещь в принципе. Тяжело найти того, кто бы действительно тебе подходил, понимал с полуслова, заботился о тебе , интересовался тобой искренне, а не в силу каких-то корыстных целей. И к сожалению не всегда все так прозаично. Всегда происходит какой-то надлом, когда уже ты или он понимаете, что продолжаться так больше не может, когда кто -то не может смириться с какими-то вещами. Потом возникает некая пустота. Кажется непривычным твой обычный образ жизни, каким он был до него, хотя вы встречались всего 2,5 недели.В чем плюс одиночества, ты начинаешь к нему привыкать и не хочешь никого впускать в свое пространство, ты даже начинаешь получать от него кайф, что тебя никто не трогает, не оценивает, не обижает. И вот когда кто-то опять врывается, это все нарушается и после приходится привыкать заново. Это минус.
Бывает, когда встречаешься , думаешь , что не влюблен, наоборот позволяешь себя любить, а потом как человек уходит или вы обоюдно решили прекратить отношения, просто в разное время, начинаешь как-будто жалеть об этом, скучать . Не знаю , скучает ли он, но если вернется уже не приму, хоть и хочется. Потому что уже второй раз рвем отношения. Как говорится вселенная не хочет чтобы мы были вместе. Не стоит идти против вселенной)
Я иду дальше. На самом деле я абсолютно не переживаю по этому поводу, но все-таки видимо что-то гложит. Может чувство несправедливости. Ну ок, забыли.
Иногда по вечерам наступает приятная меланхолия и приятная грусть. Не знаю у всех ли так, но что-то в этом есть. По ночам хочется мечтать, смотря на звезды, и какая-то твердая уверенность, что все будет хорошо. но не сразу. надо подождать. Все происходит тогда , когда этого не ждешь. Как говорил Эрнест Хэмингуэй:"Ужасно легко быть бесчувственным днем, а вот ночью - совсем другое дело". Почему-то именно ночью всплывают все воспоминания, легкая грусть .
Спасибо, кто прочитал. Это был скорее как монолог с самим собой. Буду вести блог как личный дневник. С уважением , Ваш(а) ...
