Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Рассредоточение внимания

Доброго утра всем! Хорошего, продуктивного и позитивного дня!

Сегодня я хотел бы поделится со своим вчерашним наблюдением.

Ммм, отступление - я понимаю, что это все просто и наивно с одно стороны ( то есть ничего нового я не пишу и не говорю), а с другой люди, даже зная это, не утруждают себя такой работой))

Так вот, я понял, что частое переключение внимания туда-сюда, либо когда дергают на работе, либо на телефон и обратно в работу. То есть все эти скачки туда-сюда выматывают и лишают сил и воли для хорошей, продуктивной трудовой деятельности и, что самое главное, путают мысли, вносят сумбур и тяжело вернуться на позитивный лад из этого "запутанного, уставшего" состояния. По этому, надо следить за этим, не дергаться своим сознанием то в одно, то в другое дело. А спокойно, рассудительно, не погружаясь всей силой внимания, а "на расслабоне", разбираться сначала с первым, потом со вторым и далее по списку.

Ум быстр, нетерпелив, но не надо потакать его желаниям, вы нечто большее, чем ваш ум.

Такие выводы на сегодня, еще раз всего вам наилучшего, добра и радости в каждом моменте вашей жизни!)

 
0
0
351

Еще по теме

Рассредоточение внимания - Yvision.kz