путь в академию лидерства
Каждому Человеческому организму требуется отдых. В основном люди физически отдыхают ночью, они спят. Но именно в этот период, молодежь, а точнее молодой организм, в том числе и я, сидят в интернете, в социальных сетях. Парадоксальная штука интернет, с одной стороны полезная, например я узнала в вк о наборе «молодых патриотов» в Академию Лидерства при первом фонде нашего президента, где будут, проводится обучающие семинары, а лекторами будут лучшие из лучших в своих сферах, это «творчество», «политика», «журналистика», «бизнес». С другой стороны - вредная, что даже ночью, вместо того чтобы спать, сидим в интернете до последнего, боясь пропустить что-то, что на самом деле не так уж и важное. Помимо информативной части интернета, есть еще и общение, даже если между вами огромное расстояние, можно ежедневно переписываться, но по факту, в наличие человек ведь один, и он просто уткнувшись в компьютер или телефон лежит, я хочу сказать, что виртуальное общение все равно не заменит настоящего. На мой взгляд, наоборот происходит, когда мы заходим в незнакомое помещение одни, а там толпа. Вспомните лица в автобусах, в лифте, в банках, а ведь ваше лицо выглядит также. Когда мы заходим в подобное помещение одни, мы ведь не можем сказать, что в нас просыпается командный дух, в эти моменты мы в ответе только за себя. Хотя находимся вместе, но обобщенно. И вот таким образом я, боясь испытывать чувство отчужденности, другими словами, быть одной в незнакомой толпе, я на первую встречу в академии, в охапку потащила свою подругу. На первой встрече было задание написать эссе на тему «Кем я буду через 5лет?», это было такое отборочное занятие, так как были гранты, и платные места, регламент дали 20минут. Вообще, как я, пыхтя, эти малые 20 минут, пыталась писать это эссе, можно снять отдельный полнометражный фильм «Отчаяние и Безысходность». В этот момент я поняла как трудно что-то писать, сочинить, как трудно творить. В самую последнюю секунду моего отчаяния, я подумала, «это ведь большой шанс, и возможность проявить себя!». Собрав волю в кулак, я написала эссе! Вскоре, стали известны результаты, я получила грант! Я была рада тому, что у меня появилась возможность получить знания, опыт и навыки в сфере, которую я выбрала БЕСПЛАТНО и у огромных СПЕЦИАЛИСТОВ!!
P.S. Молодые люди, не бойтесь рисковать, и используйте пожалуйста все ваши возможности и силы!!!
