Пшеничный хлеб на кефире в хлебопечке

Очень удобный хлебушек, когда у вас остался кефир, срок которого подходит к концу, а выпить его вы не успеваете. Мякоть получается довольно плотная и упругая с кисломолочным привкусом. У моих домашних он пользуется неизменной популярностью. В общем, попробуйте сами. =)
Рецепт найден на просторах рунета и неоднократно опробован.
Нам понадобится:
550 г. пшеничной муки
1 яйцо
2 ч.л. соли
1,5 ч.л. сахара
1 ст.л. сухого молока
1 ст.л. сливочного масла
1,5 ст.л. оливкового масла
300 мл. кефира
1,5 ч.л. сухих дрожжей
Ну а дальше всё просто. Загружаем всё из списка по порядку в свою любимую хлебопечку (у меня Panasonic). Выставляем размер L, режим “Основной” и получаем как всегда превосходный результат.

Приятного аппетита!

