Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Пшеничный хлеб на кефире в хлебопечке

Очень удобный хлебушек, когда у вас остался кефир, срок которого подходит к концу, а выпить его вы не успеваете. Мякоть получается довольно плотная и упругая с кисломолочным привкусом.  У моих домашних он пользуется неизменной популярностью. В общем, попробуйте сами. =)

Рецепт найден на просторах рунета и неоднократно опробован.

Нам понадобится:

550 г. пшеничной муки

1 яйцо

2 ч.л. соли

1,5 ч.л. сахара

1 ст.л. сухого молока

1 ст.л. сливочного масла

1,5 ст.л. оливкового масла

300 мл. кефира

1,5 ч.л. сухих дрожжей

 

Ну а дальше всё просто. Загружаем всё из списка по порядку в свою любимую хлебопечку (у меня Panasonic). Выставляем размер L, режим “Основной” и получаем как всегда превосходный результат.

Приятного аппетита!

 

3
0
560

Еще по теме

Пшеничный хлеб на кефире в хлебопечке - Yvision.kz