Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Протестировала приложение для знакомств Tinder в Лондоне и Алматы: впечатления

В общем погуглила популярные приложения для знакомств и закачала Tinder чуть больше месяца назад. Все очень доступно и понятно, зашла с аккаунта Фейсбук, поэтому быстро загрузила несколько фото и написала коротко о себе: 30 лет, хочу познакомиться с парнем, с которым будет хорошо и комфортно и бла-бла-бла в таком же духе...

Две главные фишки приложения – возможность выбора по фото и указание расстояния друг от друга в километрах. Принцип такой – Вы видите фото возможных кандидатов и выбираете-либо он вам нравится (проводите пальцем направо), либо нет (пальцем влево). Если парень тоже поставил вам лайк, то это считается совпадение и вы можете написать друг другу. Это очень хорошо, так как можно сразу исключить тех, кто без фото, а также субъектов с голым торсом, корчащих рожи и элементарно тех, кто не в вашем вкусе. Дополнительно можно настроить другие параметры поиска, например, ограничить возраст и т.п. Ещё одно преимущество – программа автоматом ищет друзей друзей на фб или по месту учебы, что также является неким фильтром.

Часть 1. Лондон. Выбирала тех, кому за 30, холеных, в костюмчиках, либо просто красивых – высоких, стройных, голубоглазых. С интересом, читала анкеты, часто подробно заполненные: работаю там-то, люблю ходить туда-то, интересуюсь тем-то, ищу того-то и т.п. Могу отметить, что находилась в Лондоне около 2-х недель и была довольно популярна! Переписывалась в вотсапе с 5-6. Сообщений было гораздо больше, но некоторые отметались сразу пойти попить пиво, приглашения домой, секс на одну ночь – ONS (one night stand)... На свидание сходила с одним англичанином, который жил по соседству. Высокий, голубоглазый, красивый, 32 года, с модной бородкой и хорошими манерами. Такой типичный англик – очень вежливый и обворожительный, как минимум 3 раза в неделю потеющем в тренажёрном зале, smart dressed, немного самодовольный, но я сама ему позавидовала, он может позволить снимать студио-флэт в центре Лондона с мраморными полами и видом на Tower Bridge. И да! У него была невероятно красивая, можно сказать шикарная (posh) собака породы Italian Greyhound, что повысило его рейтинг в моих глазах, ведь собака – это не просто друг человека, но требует заботы, парень с собакой кажется вдвойне привлекательным! Плюс ещё тот, что он из кожи вон лез, чтобы сделать мне приятно... Второе, но не менее важное – safety, как часто говорят англики: "Безопасность прежде всего". Ничего серьёзного, но он мне понравился☺️ Как говорит один мой знакомый, зацепить англичанина тяжело, но я добавлю, это возможно! Тем более к азиаткам у европейцев интерес большой. Да и пар таких много и даже термин для деток от смешанных браков есть – "чинглиш" (мама - Chinese, папа - English).

Часть 2. Алматы. Много иностранцев, но все больше залетных и непонятных, и наших разных: бешпармачных лиц и поприличнее.... Пишут, я пишу. Но активность в целом пониже и переписка как-то затухает – на сайте и в Вотсапе. Наверно потому, что ребята у нас с невъбенной самооценкой – девушку им надо как с глянцевого журнала, молодую и девственницу, даже, если он работает кредитным манагером где-нибудь в торговом центре... Или, второе, если тебе за 30, то, сорри, ничего серьёзного тебе не светит и чего ты ломаешься вообще?! Но пардон, абы да кабы, чтобы был – мне не надо! Просто не охота, чтобы меня использовали и одновременно подыскивали жену... Да и удовольствие, чаще всего сомнительное. Но все же, сходила в кино с одним, разведённым в свои 34 и с 2 детьми, в общем прошло все нормально - чинно и благородно. Так сказать, повидались и назавтра забыли друг о друге. Кстати, рекомендую рост спросить, если нельзя догадаться по фото. Не в обиду, но наши парни в сравнении среднестатистически менее развиты, меньше следят за собой, да и культура отношений послабее. То ли дело в нашей восточной ментальности, где мужчина (просто от того, что он родился мужчиной) ведет себя как господин, спит и видит себя Султаном Сулейманом с гаремом. То ли наши женщины сами допускают такое отношение к себе – слишком много терпят и бегают за парнями! Но вероятнее всего, факторов внешних и внутренних намного больше и пропасть между нашими цивилизациями огромна. Как качество новостей на Би-Би-Си и Казахстан 1😱.

Впечатление, что познакомиться с серьезными намерениями на сайте практически невозможно. Может, время такое и образ современного мужчины – инфантильный гедонист, то есть жаждущий удовольствий и безответственный одновременно?!

Но уж если сравнивать, то там выбор побольше (город 11 миллионов), а здесь иногда случается тот самый неловкий момент, когда листаешь приложение и оно тебе выдает что-то вроде: подходящих мужчин поблизости нет.

P.S. Приложение пошло в корзину, так как времени свободного немного, а результаты не впечатляют. И вообще, хочется настоящих чувств, партнерских взаимоотношений на основе уважения и взаимной симпатии. Где же ты, мой, одинокий мужчина, взрослый и жаждущий отношений и семьи?! Когда и где я тебя встречу? Я готова переехать отсюда...

Итак, следующий пост будет о воздержании.

Еще по теме

Протестировала приложение для знакомств Tinder в Лондоне и Алматы: впечатления - Yvision.kz