Прогулка по рождественской Вене. Наконец собралась :)
Рождество на площадях - настоящий праздник. Ратушная площадь.

аромат от ларечка - просто изумительный. Интересно, когда еще и видно, чем пахнут рождественские свечи :)

феечки :)

и ангелочки всяко-разные - Рождество же!


стоишь возле этого крошечного рождественского городка, и чувствуешь себя почти в детстве, а сказку - такой близкой ..

Сердечное дерево :)

Мои любимые рождественские цветы

Прекрасные "рождественские звезды". Они зажигаются по всей Германии, Чехии, Австрии (в других не была пока :)) в рождественские дни. Для меня давно стали символом рождественской Европы, симоволом моих зимних "сказок странствий". Я их обожаю. В Вене увидела даже почти белого цвета.

подсветка Ратуши делает ее просто волшебной... жаль, что я не смогла этого отразить, фотографический я чайник! :(

Увидела в одном окошке вот такую вот креативно-альтернативную елочку :)

Что касается личных впечатлений - на мой взгляд одной усадьбы Хундертвассера бы мне хватило, чтобы примчаться из Праги в Вену :)


еще несколько фоток выложу чуть позже... многовато времени отнимает.
Однако общие впечатления все-таки не такие праздничные. Я писала об этом тут.
