Программа для вычисления необходимой производимой энергии АЭС
Приветствие
Ну, привет, народ. Начнём нашу презентацию, да и мой блог в такой неформальной форме. Эта запись относится к моему школьному проекту по созданию сложной программы на Visual Basic с такими элементами, как массивы, селекторы (RadioButton), но эта программа нужна не только для галочки и оценки в журнале (хотя это мне необходимо с: ), но и для практического использования. То есть, мы создаём реальную программу.
Предыстория
Каждой паре нужно было выбрать предмет, в области которой программа предполагаемо будет использоваться, и мы со своим напарником выбрали физику. Да не простую, а ядерную. Причиной этому является возрастающая актуальность получения ядерной энергии. Ядерную энергию можно отнести к чистой энергии и при недостатке энергоносителей (уголь, водные ресурсы и т.д.) у этого типа энергии есть большие перспективы для развития. Так же к причинам можно отнести планы Казахстана частично использовать атомные электростанции. Ну и, эта тема просто показалась нам интересной. ¯\_(ツ)_/¯
Анализ
Как было указано в заголовке блога (если вы его ещё не забыли из-за такой скукоты), программа создана для вычисления производимой энергии АЭС. И так, что же нам необходимо для вычисления этой величины? Собственно, нам нужна величина производимой энергии на грамм урана (в кВт*ч), площадь и население населённого пункта (тавтология, так уж получилось), и коэффициенты, благодаря которым определяется развитость того или иного региона на голубом шаре. То есть, меньше развит регион (Африка, например) - меньше коэффициент.
Блок-схема
Конец
Вот пока и всё. Если вы прочли это до конца, поздравляю, вы полны терпения и великодушия. Последнее пожелание: используйте поиск DuckDuckGo - он не следит за вами и грузит результаты быстрее Гугля, так-то. Спасибо за прочтение!
