Проект Паджеро: Замена головного устройства
В новых машинах (от 8 млн и выше) головное устройство (далее ГУ) органично вписано в архитектуру центральной консоли и имеет широкий функционал, особенно в средних и верхних комплектациях. Поэтому нет особой нужды менять ГУ на что-то не заводское.
В моем Pajero стоит не заводской 2DIN Sony с CD-дисками и возможностью воспроизведения MP3 с USB. Весьма скудно для 2021 года! Поэтому начал поиск альтернативного ГУ в котором должно быть:
1. Яндекс.Навигатор
2. Яндекс.Музыка
3. Youtube
4. GSM-модуль для "своего интернета"
Зачем все все это надо? Яндекс.Музыка синхронизируется с аккаунтом в телефоне и на компьютере. Доступ к разной музыка важный для меня момент. А так же будет удобно иметь WhatsApp в машине, чтобы пересылать туда нужные координаты или геометку и сразу прокладывать маршрут в навигаторе. А наличие внутренней памяти (от 32 до 128Gb) позволит воспроизводить медиа-контент без доступа к сети Интернет.
Изучение рынка привели к Teyes CC3. У которого в отличии от своих собратьев есть активное охлаждение. Устройство комплектуется рамкой под определенную модель автомобиля.
В моем случае в виду отсутствия бортового компьютера на его месте будет просто дыра. Так как "родные" часы, напоминающие Camry 70 и прочие современные Toyota, не встанут в рамку Teyes.
Решение: Надо покупать БК и "женить" его с машиной, так как просто plug-n-play не получится. Кто знает как это сделать, пишите в личку.

Вернемся к Teyes! У кого есть опыт эксплуатации? Возможно кто-то изучал тему и нашел более интересное/производительное решение. Жду вас в комментариях.

Пост с ФБ
