Прочитал я в Новостях!!!
Добрый день, дорогой читатель!
Сегодня я пишу свой первый блог на Уvision, хотя читаю я блоги почти каждый день!
Меня удивила новость, которую я прочитал в интернете
ПРЕЗИДЕНТ приехал в ВКО!
Не в том смысле, что наш Президент приезжает туда редко,
хотя раз в 2 года можно сказать что редко!!
В моем родном регионе, проблем хоть отбавляй, наверное самая главная - эта дорога!
Казалось бы, в прошлом году затеяли ремонт!)
Одну половину от Семипалатинска до Георгиевки (рай.центр Жарминского р-на) сделали хорошо.
Но от Георгиевки до Усть-Каменогорска дорога, сложно назвать это словом дорога!
Ралли Париж-Дакар, наверное, не проводится в таких условиях!
Если кто ездил по этой дороге, то он может подтвердить. Однако, это трасса международного значения!!! Идут грузы с Поднебесной, к нашему "Большому брату".
Так к чему я веду этот монолог, полный недовольства.
Что местный народ, (в том числе, мои родители) ездят по этой раллийной трассе с риском для жизни каждый день.
Однако, Глава Государства не увидит этого, он прилетит на самолете (ему покажут все самое блестящее, красивое и новое) и улетит обратно на нем.
А по национальному телевидению покажут красивые кадры открытия очередного производства, новость о котором не сильно тревожит народ, который с риском для жизни выезжает на трассу.
Если есть люди, которые понимают смысл моих слов, надеюсь их много.
Надо, что-то делать, с этим показным творчеством местного самоуправления!
