Про учебу
19 Октября 2012 года, 16:04, Сингапур, библиотека Ли Ви Нам, 5ый этаж. Очень о многом хочется написать. Пишу в основном о хорошем. Думаю нужно и писать о плохом тоже. Начну наверное с учебы. Сейчас я должен был сидеть в каком нибудь Астанинском (или Алматинском) офисе, на работе. В прошлом семестре, который "по плану" должен был быть последним, я провалил один урок. Мидтерм сдал плохо. Экзамен провалил. Этого и стоило ожидать, но в глубине души надеялся, даже верил, что мне поставят хотя бы "ди"-шку. Но увы, все вышло по худшему сценарию. В начале был очень зол на профессора, с мыслями "неужели ему жалко поставить "ди" и дать студенту окончить университет". Но сейчас полностью осознаю что виноват в этом только я. А узнал я об этом в аэропорту КЛ 25го мая 2012. Результаты вышли 24го. В тот день я был с родителями в КЛ. Последний день, на следующий день они улетали. Сказать по правде я даже забыл что результаты уже вышли. Как ни странно я видел сон в ту ночь. Я катался на серфинге, счастливый и радостный. Через какое-то время я понял что волны не кончаются.. Я начал переходить с одной волны на другую и начал уставать, но волны не кончались. Либо волна длилась бесконечно, либо перерастала в другую. Меня одолел страх что я никогда не доплыву до берега.. Через какое-то время я проснулся. На утро я забыл об этом сне. Проводил родителей, а сам через несколько часов должен был лететь обратно в Сингапур. Зашел в интернет, проверил имейл, зашел на сайт казкон.кз и случайно увидел пост Улана: "поздравляем, мол вы успешно окончили бакалавриат компьютер инжинииринг" и у меня ком в горле и тяжесть в животе. я еще не знал результата, но чувство тревожности очень беспокоил. В общем зашел на нту.еду.сг и узнаю что у меня "фэйл". Что я чувствовал после этого просто не описать.. Чувство страха, безнадежности и безысходности.. Мне даже становится немного не по себе когда я вспоминаю этот день и сейчас, когда пишу об этом. Из за моей неответственности и не серьезного отношения к учебе родители заплатили 20000 сингапурских долларов за один гребанный семестр. Плюс еще проживание и еда. Я не ценил то что у меня было. Ну это уже в прошлом, и ничего не изменить. Можно лишь сделать выводы и получить урок. Я много думал об этом. И иногда ловлю себя на мысли что это даже к лучшему. Я стал более серьезно относится к жизни, стал более ответственным, начал работать, узнал настоящую цену деньгам, немного поменял взгляды на жизнь. Надеюсь этот случай послужит мне уроком на всю жизнь. Будет неким сигналом напоминающим мне о том что нужно ценить то что имеешь и быть ответственным...
И кстати про сон, я его интерпретирую так: волны - учеба, а то что они не кончаются - я все еще студент. А может это просто совпадение или паранойя :)
