Про мою работу
И так, например есть компании, у которых быстрый рост за счёт спроса,обычно это стартапы и фрашизы, или же 20 летний бизнес у которого стабильная база клиентов за счёт того, что они давно на рынке, и к ним обычно обращаются по рекомендациям. У этих компании есть проблема в отделе продаж, если это первая категория то это текучка кадров, если вторая - отсутсвие новых клиентов. В первом случае я делаю анализ продажников, просматриваю планы продаж- сравниваю с реальным выполнением, подбираю кадры, обучаю. Во втором случае строю отдел продаж с нуля. Обычно всем клиентам внедряю crm, обновляю сайты, подключаем телефонию, прослушиваем звонки и пишем различные кп, презентации и скрипты по звонкам(входящим, холодным, тёплым); далее, после проработки операционки - мы строим корпоративную культуру, бонусы, развозки, питание, тимбилдинги И так далее; и в конце концов мы ставим нашего бизнес тренера, даём созданную базу знаний, и он курирует наших клиентов.
Довольно интересная работа, много коммуникации с людьми, поиск интересных решений, креативная реорганизация компаний, мне очень нравится улучшать сотрудникам компании условия работы, и нравиться видеть процветающие компании которые заботятся о своих сотрудниках.
Как я уже писала, очень много компании ценящих своих специалистов.
И платят мне в среднем от 350-400к за такую вот работу)
Плюсы
набираюсь опыта в различных сферах
моя работа - моя страсть, я трудоголик
гибкий график - мобильный офис
благодарности от сотрудников и их руководителей
много общения
Минусы
очень много общения - иногда хочется тишины,горы спасают
постоянные тимбилдинги с клиентами, я работаю над сплочением корпоративного духа
постоянное разочарование в людях - много разговоров, чтобы разбудить человека
приходится подолгу работать в офисе у клиентов,анализировать поведение офиса
прослушка звонков убивает много времени
большой объем работы со 100% концентрацией внимания
нет личной жизни
приходиться читать много тематической литературы, искать советы во всех областях во всех странах
Раньше работала директором по развитию, оттуда огромный опыт, а вообще хочу быть диджеем в последнее время.
