Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Про финансовые затруднения и трудности выбора

Без денюшек еще неделю. Печалька. Вообще очень печально. Но просто так сидеть не хочется, деньги ведь нужны. И не просто для существования, чисто на покушать, да бензин залить. Еще чтобы свои личные актуальные и перспективные затраты покрыть. Что-то придумать.

Список возможностей получения дивидендов:

1)      Продажа текстиля

2)      Получения гранта из немецкого фонда

3)      Зарплата (нестабильная и маленькая)

4)      Стипендия (стабильная, но не скоро и тоже маленькая)

5)      Таксование (часто не решаюсь)

6)      Экономия.  (Не вариант. Во первых не умею, во вторых куда больше?)

Может действительно поменять работу. Здесь меня уже ничего не ждет, а у мамы я и получать буду больше и займусь новой сферой, попробую начать изучать маркетинг. До этого я думала, что после Новосибирска я посмотрю на счет смены работы. А сейчас думаю, надо пару недель посмотреть, что да как. Просто я, честно говоря, очень сильно боюсь сказать своим, что я хочу уйти. Что у меня есть место, где будут больше платить, где я попытаю себя. Потому что тут точно не мое. Хотя огромное им спасибо, конечно, за поддержку и дружбу что они мне давали всё время. Они действительно стали для меня как семья. Но, во первых, мне надо помогать маме финансово, во вторых, образование действительно не моё и в третьих, мне тут банально скучно. Интересующих проектов нет для меня. Все очень круто, но не мое.

 

Еще по теме

Про финансовые затруднения и трудности выбора - Yvision.kz